Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Саленко: «Мирче Луческу было очень сложно готовить «Динамо» к игре с «Шахтером»

2020-11-09 14:24 Бывший футболист Олег Саленко поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Шахтер». Олег ... Олег Саленко: «Мирче Луческу было очень сложно готовить «Динамо» к игре с «Шахтером»

Бывший футболист Олег Саленко поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Шахтер».

Олег Саленко

— Игра была равной, до поры, до времени. Вратарь и защита допустили ошибку и Мораес забил. После этого игра продолжалась в том же духе, никто особо не открывался, но Сидорчук начудил с подкатом. Сразу понял, что будет красная карточка. Это уже не первый случай — нужно задуматься, объяснить, что он капитан и так прыгать в середине поля нельзя. «Шахтер» использовал свои полумоменты, а в «Динамо» их особо и не было. Нападающий — не родная позиция Вербича. Думаю, что нужно было ставить в стартовом составе Русина, чтобы он открывался, цеплялся за мяч и бежал вперед. Есть уже и тактические ошибки тренера, можно сказать.

«Шахтер» отказался перенести матч сто́ит ли записывать в актив такую победу?

— Мирче Луческу было очень сложно готовится к игре в таких условиях. Перед матчем вылетели три очередных игрока основы. Понятно, что «Шахтеру» это в плюс. Все же, все сейчас работают в таком темпе, и никто не хочет переносить матчи. Не понятно, когда это все будет происходить после переноса. Думаю, до конца года никто не будет переносить игры. Нужно восстанавливаться и набирать форму.

Физически и морально непросто отыграть два топовых матча подряд?

— Команда получила небольшую встряску. Это тоже нужно. Сейчас есть перерыв, чтобы отдохнуть и поработать над тактикой. Из-за коронавируса многие игроки останутся в «Динамо». Пауза на сборные сыграет на руку киевлянам.

Как оцените работу Екатерины Монзуль?

— Она нормально отработала матч. Особых претензий к ней нет по этой игре, кроме некоторых желтых. Монзуль не выделялась, играть не мешала. Все же, отмечу, что странно смотреть, когда игрок извивается от боли, а через несколько минут уже бегает, как ничего и не было. Это что-то новое в футболе?

Теперь черед «Шахтера» делегировать игроков в сборную?

— Да. Думаю, что в игре с поляками увидим полурезервный состав сборной Украины. Андрей Шевченко оценит перспективы некоторых игроков перед матчем с немцами. К этой игре мы уже должны быть в полной боевой готовности.

Николай Тимощук

1927.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.11.2020, 14:24

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть