Начало репортажа - в 17:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 35.Нещерет, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 13.Шабанов, 15.Цыганков, 18.Андриевский, 22.Родригес, 25.Забарный, 29.Буяльский, 94.Кендзера.
Запасные: 51.Моргун, 14.де Пена, 27.Клейтон, 31.Русин, 34.Сирота.

«ШАХТЕР»: 81.Трубин, 2.Додо, 22.Матвиенко, 5.Хочолава, 61.Корниенко, 6.Степаненко (К), 8.Антонио, 11.Марлос, 14.Тете, 7.Тайсон, 10.Мораес.
Запасные: 30.Пятов, 19.Соломон, 20.Коваленко, 21.Алан Патрик, 27.Майкон, 28.Сиприано, 50.Болбат, 77.Бондарь, 99.Фернандо.
Приглашаем вас на матч 9-го тура чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер".
1604846555 0 0 70119
Напомним, динамовцы не могут рассчитывать сразу на несколько исполнителей в этом поединке из-за коронавируса. Сегодня положительные тесты подтвердили у Супряги, Леднева и Шепелева.
1604847416 0 0 70120
Команды уже на поле. Через несколько минут главный рефери встречи Катерина Монзуль даст стартовый свисток о начале матче.
1604847472 0 0 70121
Звучит национальный гимн Украины!
1604847493 0 0 70122
1’
1604847690 1000 1 70123
3’
"Шахтер" пытается завладеть инициативой с первых минут, "горняки" контролируют мяч на половине поля "Динамо".
1604847976 3000 0 70124
4’
Тете едва не вышел один на один с Нещеретом, защитники киевлян сумели разобраться в ситуации.
1604848042 4000 0 70125
6’
Цыганков прорвался по правому флангу, но после его навеса в штрафную, первым на мяче был защитник "Шахтера".
1604848102 6000 0 70126
9’
Гости перехватили мяч в центре поля, Тете тут же ускорился и отдал пас вправо в штрафную "Динамо", но Мораес затянул с ударом. В итоге, после рикошета, Нещерет забрал мяч.
1604848363 9000 0 70127
12’
Буяльский пробил с острого угла, но мяч пролетел мимо ворот.
1604848468 12000 0 70128
14’
Желтая карточка для Тете.
1604848556 14000 4 70129
17’
Желтая карточка для Александра Андриевского.
1604848702 17000 4 70130
18’
Нещерет парирует дальний удар Корниенко со штрафного.
1604848756 18000 0 70131
19’
Пошли у нас фолы, страсти накаляются.
1604848879 19000 0 70132
22’
Продолжается у нас серия нарушений правил. Свисток за свистком. Футбола пока что нет.
1604849058 22000 0 70133
25’
Родригес отработал в защите и выбил мяч на угловой.
1604849238 25000 0 70134
27’
Середина первого тайма, а моментов в матче нет...
1604849488 27000 0 70135
29’
Матвиенко сфолил на Цыганкове в центре поля. Штрафной.
1604849527 29000 0 70136
32’
Динамовцы разыграли угловой. Буяльский отпасовал назад на Сидорчука, полузащитник пробил, но мимо ворот.
1604849682 32000 0 70137
34’
ГОЛ! Забивает гол "Шахтер". После подачи с правого фланга от Додо, Нещерет ошибся на выходе и Мораес головой переправил мяч в ворота "Динамо". 0:1.
1604849762 34000 8 70138
35’
Момент у "Динамо"! После розыгрыша штрафного Буяльский оказался на ударной позиции в штрафной соперника, но пробил с острого угла прямо в Трубина.
1604850004 35000 0 70140
38’
Желтая карточка для Беньямина Вербича.
1604849926 38000 4 70139
40’
Продолжают владеть инициативой футболисты "Шахтера". У "Динамо" ничего не получается в атаке в эти минуты.
1604850109 40000 0 70141
44’
Желтая карточка для Марлоса.
1604850319 44000 4 70142
45’
красная карточка
Удаление! Сергей Сидорчук пошел в подкат против Корниенко. Главный рефери матча Монзуль сперва показала желтую карточку, но после просмотра видеповтора, изменила свое решение. Желтая карточка отменена, полузащитник "Динамо" получил прямую красную.
1604850422 45000 5 70143
45’
Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
1604850623 45000 10 70144
45+1’
1604850688 45001 1 6 70145
46’
1604851552 46000 2 70146
48’
Замена у "Шахтера": 61. Виктор Корниенко — 28. Маркос Сиприано.
1604851756 48000 3 70147
50’
Желтая карточка для Маркоса Антонио.
1604851845 50000 4 70148
51’
Замена у "Шахтера": 7. Барселлос Тайсон — 19. Манор Соломон.
1604851888 51000 3 70149
53’
"Шахтер" продолжает владеть мячом, динамовцы всей командой отошли в защиту и ждут ошибки соперника.
1604852121 53000 0 70150
57’
Нещерет парирует дальний удар Антонио.
1604852235 57000 0 70151
59’
Не могут киевляне организовать хорошую атаку, все перекрывается игроками "Шахтера".
1604852522 59000 0 70153
61’
Замена у "Динамо": 7. Беньямин Вербич — 14. Карлос де Пена.
1604852483 61000 3 70152
64’
Нещерет забирает мяч после удара Соломона.
1604852608 64000 0 70154
66’
ГОЛ! Забивает "Шахтер" второй гол. После атаки по левому флангу Соломон отпасовал в центр на свободного Степаненко. Полузащитник "горняков" решился на дальний удар, но мяч по пути задел Маркоса Антонио, чем дезориентировал Нещерета. В итоге, круглый залетел в угол ворот - 0:2.
1604852757 66000 8 70155
69’
Родригес получил травму. Будет замена.
1604852982 69000 0 70156
70’
Замена у "Динамо": 22. Жерсон Родригес — 31. Назарий Русин.
1604853019 70000 3 70157
70’
Замена у "Шахтера": 10. Жуниор Мораес — 99. Фернандо Педро.
1604853049 70000 3 70158
70’
Замена у "Шахтера": 11. Марлос — 21. Алан Патрик.
1604853076 70000 3 70159
70’
Замена у "Шахтера": 8. Маркос Антонио — 20. Виктор Коваленко.
1604853403 70000 3 70162
72’
ГОЛ! Забивает третий гол "Шахтер". Прошла очередная атака у гостей, мяч после подката защитника "Динамо" отскочил к Алану Патрику и бразилец решился на дальний удар - мяч залетел почти под перекладину ворот Нещерета - 0:3.
1604853164 72000 8 70160
75’
Сумеет ли "Динамо" ответить хотя бы одним голом?
1604853364 75000 0 70161
78’
Удар Цыганкова головой - прямо в руки Трубину.
1604853519 78000 0 70163
81’
Угловой у ворот "Динамо". Нещерет перехватил мяч и попытался начать контратаку, но тут же футболисты "Шахтера" вернули себе мяч.