Журналист Игорь Цыганик рассказал о том, насколько тяжело футболистам возвращаться к тренировкам после перенесенного CoViD-19.
— Я говорил с Луческу, он сказал, что у него сейчас тренируются 13 футболистов «основы». Из тех, кто перенесли CoViD-19, добавились только Гармаш и Шепелев. Но у них только начался тренировочный процесс. Вы все не понимаете, у меня такое впечатление, насколько тяжелы последствия перенесения этой болезни! Должен пройти определенный период времени для того, чтобы игрок вернул кондиции. Это ведь повреждение дыхательной системы, легких — это не так просто!
Нельзя выздороветь и сразу быть готовым пробегать 90 минут. Так не бывает! Эта болезнь — стресс для организма, и это очень серьезно. Есть риск для самих футболистов. Я говорил с некоторыми футболистами, которые это все перенесли. Они признаются, что восстанавливаться, набрать кондиции очень тяжело. Не хватает дыхания! Это серьезная проблема, — сказал Цыганик в эфире Youtube-программы «Цыганик LIVE».
-
Edo II
- Старожил
19.11.2020 00:49
Нефутболисты даже не болеют, а все морги завалены только футболистами...
- -1
-
Yaroslav _Gerasimchuk(Rossy)
- Наставник
18.11.2020 19:29
Вон Роналду с Иброй на следующий день после отрицательных тестов весь матч отбегали. Так что всех по разному проходит. В некоторых моих знакомых, кроме потери запаха, вообще никаких симптомов не было. А некоторые перенесли как стандартное ОРВИ. В любом случаи, всем здоровья.
- 1
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
18.11.2020 19:14
Всі ми люди,просто не всі- футболісти. Здоров"я - всім!
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
18.11.2020 19:01
А вы понимаете? И понимаете ли,что кроме футболистов ещё и другие болеют и для некоторых это настоящий ад
- 1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
18.11.2020 18:55
"...Вы все не понимаете, у меня такое впечатление, насколько тяжелы последствия перенесения этой болезни! ...."
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
18.11.2020 18:23
Легкие как раз могут и не восстановиться - поражение десятки % для футболистов это очень серьезно
- -1
-
biggi
- Старожил
18.11.2020 18:06
Начитался сводок минздрава и думает, что всех с ковидом под аппарат ИВЛ кладут. И он во всем такой, поверхностный.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
18.11.2020 17:44
Есть хоть одна сфера жизнедеятельности, где у Цыганика не было бы своего ценного экспертного мнения?
- 0
-
Mangust
- Наставник
18.11.2020 21:04
А Цыганик везде был, во всём учавствовал.И футболистом был, и короновирусом болел. И будучи футболистом болел короновирусом, и болел корновирусом будучи футболистом, и многое другое. Вот такой у нас Цыганик!!!!!!!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2020 17:25
Цыганик даже не понимает, что такое "повреждение" несмотря на то, что при рождении повредил голову!
- 0
-
донець
- Старожил
18.11.2020 17:19
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
18.11.2020 16:23
Ми то якраз все розуміємо, Циганику. А для нефутболістстів ще страшніше перенести цю заразу. Тому що, на відновлення так як і на лікування потрібне велике бабло.
- 8
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
18.11.2020 16:01
Вы все не понимаете, у меня такое впечатление, насколько тяжелы последствия перенесения этой болезни!
- 3
-
Борис
- Наставник
18.11.2020 15:51
Все эти последствия имеют место в том случае, если человек болеет тяжело, с поражением лёгких. В большинстве случаев до этого не доходит, организм справляется быстрее. А так как у большинства футболистов через две недели уже отрицательные тесты, то можно говорить о растренированности, но никак ни о том, о чём пугает всезнайка Цыганык.
- 7
-
Володимир С.(vs_68)
- Старожил
18.11.2020 16:58
Так может говорить только человек, который сам не перенес эту болезнь. Я болел 14 дней средней тяжести с пневмонией, но без поражения легких. Так вот у меня слабость босле болезни уже 3-я неделя, температура скачет от 35 до 37. Организм истощен. Так что вопрос не только в растренированности, и тоже самое у многих перенесших эту заразу
- 2
-
Gooddayforyou
- Наставник
18.11.2020 17:06
Каштру, Моуриньо и масса тренеров и игроков на официальном уровне говорили о том, что даже бессимптомная форма для футболиста может дать осложнение на сердце, лёгкие и другие органы. Но легкие страдают, в любом случае : их нужно потом разрабатывать, они не готовы к нагрузкам вообще и тем более, в проф. спорте. Тот же Мальдини , когда переболел, сказал, что до вируса всё было ок, но после него он и 10 минут на тренажёрах не может продержаться: невозможно, ибо сил нет и дышать тяжело. И, как он сказал, это не из-за потери формы, а именно изза последствий вируса: его полностью всего проверили по органам.
- 0
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
18.11.2020 15:44
По интервью Цыганыка получается, Мирча общается с ним больше наверное чем с женой. Ковид по разному действует, не у всех осложнения дыхательных путей. Некоторые вообще легко переносят.
- 5
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
18.11.2020 15:56
Даже не некоторые, а большинство. У большинства вирус до легких просто не доходит, иммунная система уничтожает его раньше и даже если и была температура, на 7-8 день начинается выздоровление. Хуже когда на 7-8 день температура резко поднимается, это значит вирус добрался до легких. И здесь уже как карта ляжет и что от этих легких останется в итоге. Если достаточно, будете жить, слишком мало... Сейчас реально в больницу берут людей (я не имею в виду Слуг) только с уже легочным процессом, тех кто без кислорода просто задохнется. Пока вроде среди наших футболистов таких не было.
- 5
-
WestUkraine
- Наставник
18.11.2020 16:40
І до кінця незрозуміло, від чого все-таки залежить ризик "легеневого процесу" при цій хворобі. У одних він є, у інших немає.
- 3
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
18.11.2020 15:40
Вот именно. Здесь возможно много вариантов. Кто-то вообще не заметит, кому-то потребуется полгода на восстановление, а кто-то вообще не сможет больше играть. Слава Богу, еще не слышал о смертельных случаях среди футболистов.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.11.2020 17:38
16 марта - Игрок любительского футбольного клуба "Атлетико Портада Альта" из Малаги Франсиско Гарсия умер от коронавируса.
- -1