Умер Диего Марадона

Темы:
Диего Марадона, Сборная Аргентины

Ассоциация футбола Аргентины сообщила о смерти на 61-м году жизни бывшего футболиста и тренера национальной команды Диего Марадоны.

Диего Марадона

«Аргентинская футбольная ассоциация через своего президента Клаудио Тапиа выражает глубочайшую скорбь в связи со смертью нашей легенды Диего Армандо Марадоны.

Марадона был, есть и всегда будет героем нашего футбола. Эмблема, которая умела привнести цвета аргентинского флага в каждый уголок планеты. Диего навсегда ознаменовал эпоху своим неописуемым и непревзойденным талантом. Планета футбола запомнит его навсегда.

Его величайшей вехой в сборной Аргентины стала победа на чемпионате мира-1986 в Мексике, где он оставил выдающуюся и запоминающуюся игру, забив лучший гол в истории чемпионата мира в матче против Англии.

Ты будешь вечно в наших сердцах, Диего. Прощай, десятка!» — пишет источник.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
сборная аргентины новости, диего марадона новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

62 комментария
Лучший комментарий
  • Александр Давыдов(Alehandr-Santino) - Наставник
    25.11.2020 21:28
    Очень печально-грустно. Для меня Дьего не только Эпоха в футболе. Он- он один из Эпохи Великих и знаменитых людей всего 20-го века. Он в одном ряду с Чарли Чаплиным -Элвисом Пресли-Мерлин Монро-Бриджит Бордо-Софи Лорен-Битлз-Че Гевара -Пеле . Плачь Аргентина-славный Сын твоего народа уходит. Плачь Неаполь -такого Игрока наверное больше не будет в вашей команде. Я лично уже давно простил Марадоне ту руку на Чемпионате Мира -90 когда Наш Кузя Олежка пробивал. Великие не умирают-Они навсегда они Легендарные.
    • 11
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии