Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу пообщался с итальянскими журналистами TuttoMercatoWeb перед завтрашним матчем с «Ювентусом» в Турине.
— Господин Луческу, добро пожаловать в Италию. Какую игру вы ждете завтра?
— Это будет трудный матч для нас. «Ювентус» уже прошел в 1/8 финала, но им требуется еще три очка, чтобы сыграть за первое место против «Барселоны» в последний день. Но наш финал, конечно, это не завтрашний матч.
— …А дома с «Ференцварошем»?
— Совершенно верно. Для нас Лига Европы была бы хорошим итогом группового раунда. Я тренирую молодую команду. В Турине мы постараемся сделать все возможное чтобы нас запомнили, но наша главная задача — игра против венгров. Как я могу это отрицать? Конечно, для нас честь — играть на таком стадионе, как Allianz Stadium, пусть и без зрителей, и в трудный период, но матч для моего «Динамо» Киев, в котором я должен победить любой ценой, — через неделю.
— Какое впечатление произвел «Ювентус» в первом матче ?
— Хорошее впечатление. Матч был сбалансированным, но затем исполнители «Юве» сыграли решающую роль, и мы проиграли 0:2. У такого большого клуба, как «Ювентус», всегда есть два состава... Вот почему я предупреждаю своих игроков: несмотря на то, что «бьянконери» уже прошли в плей-офф раунд, завтра они будут такими же, как всегда. Проекты вроде «Юве» и «Барселоны» построены так, чтобы всегда побеждать, особенно в Лиге чемпионов.
— Но у господина Пирло достаточно проблем...
— Дайте ему время... В Италии слишком много обсуждают футбол, и тренер — всегда козел отпущения. Пирло — молодой тренер, ему приходится иметь дело с раздевалкой, полной великих игроков, и поэтому он в сложной ситуации. Но я убежден, что у него есть талант и видение игры. Эти качества были у него как футболиста, они обязательно проявятся и на тренерском мостике. На мой взгляд, у мистера Пирло большое будущее в этой новой роли.
— В какой футбол играет «Ювентус»?
— «Ювентус» исповедует очень агрессивный футбол. Есть еще кое-что, что нужно улучшить, ведь и против нас «бьянконери» допустили несколько ошибок, но уверен, что в целом им просто не везло в этом сезоне.
Перевод и редакция — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
(msgroup)
- Наставник
02.12.2020 09:51
- 0
-
Дима _(deemaster)
- Наставник
02.12.2020 05:55
"Моего Динамо Киев" (!!!)
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
01.12.2020 21:03
грамотная расстановка сил без махания саблями
- 0
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
01.12.2020 19:44
Буду очень рад если из Турино привезёте ничью!
- 0
-
Павлуха Иванько
- Старожил
01.12.2020 19:39
То есть даже не будут пытаться взять очки в игре с Ювентусом? Это как-то даже позорно.
- -5
-
Владимир Гудыма(vmf)
- Эксперт
01.12.2020 19:20
Не понимаю, почему еще до игры нужно сдаваться, - это что такой ход? Надо выигрывать, не надеяться на игру с Ферецварош... с таким настроем зачем вообще выходить на игру... команда должна побеждать, получать уверенность, в конце концов откуда появится психология победителя... зачем тогда играть? не понимаю таких заявлений и такого настроения... про какие то финалы... в ЛЧ любой матч - финал!!!
- -3
-
Xixito Milito
- Опытный писатель
01.12.2020 16:53
Ну посмотрим, но если проиграют финал не обижусь. А вот следующей осенью могу и обидеться.
- 1
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
01.12.2020 14:46
- -10
-
Олександр Кучад
- Эксперт
01.12.2020 13:04
Хорошо сказал о Пирло.
- 3
-
Дмитро DK(pdi)
- Старожил
01.12.2020 12:58
Луческу такий же як і був раніше. В 75 років люди не змінюються. Зміна відношення до нього на сайті говорить лише про те наскільки є необ’єктивними дописувачі сайту. Все залежить від того на чийому боці зараз об’єкт обговорення. Про об’єктивний погляд на ситуацію мова не йде.
- -7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
01.12.2020 11:43
У Пирло проблемы? Да у нас проблем с составом не меньше, взять хотя бы отсутствие штатного нападающего...
- 4
-
Cheslav M
- Старожил
01.12.2020 11:40
- 1
-
Апологет Apologet(apologet)
- Опытный писатель
01.12.2020 12:04
Фінал відбудеться в будь якому випадку, не зважаючи на результат матчу Ференцвароша з Барселоною.
- 8
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
01.12.2020 11:24
Удачи команде и хороших эмоций после игры. Ну и всем нам тоже :)
- 3
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
01.12.2020 10:58
Удачи вам, всем нам ))
- 4
-
Владимир Федоряка(VladFed)
- Начинающий писатель
01.12.2020 10:49
Это точно тот вздорныйстарик/бравофедерация, которого мы все знали? Какой-то он ненастоящий!
- 0
-
Aндрiй Кравчук(AWAW)
- Эксперт
01.12.2020 11:02
Напоминает историю из фильма «Экипаж» :-)
- 0
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
01.12.2020 11:21
Либо еще было "Это я чего раньше такой вредный был? - потому что велосипеда не было!" (с) )))
- 1