Экс-арбитр Олег Орехов: «Нельзя возвращаться к какому-то эпизоду из-за VAR через пять минут»

2020-12-01 14:44 Бывший рефери ФИФА Олег Орехов, который ранее обслуживал матчи чемпионата Украины, поделился мыслями об использовании VAR в нашем ... Экс-арбитр Олег Орехов: «Нельзя возвращаться к какому-то эпизоду из-за VAR через пять минут»

Бывший рефери ФИФА Олег Орехов, который ранее обслуживал матчи чемпионата Украины, поделился мыслями об использовании VAR в нашем футболе.

Олег Орехов

— Что касается отмененного гола Ефима Конопли из «Десны» в матче против «Колоса» — должно существовать временное ограничение принятие решения арбитрам. А не так, что за пять передач до гола мы решили найти нарушение. Тут или ассистент арбитра, который сидит на VAR, опоздал, либо арбитр не хотел слышать ассистента. Мы можем только догадываться, что было на самом деле.

Я считаю, что нельзя возвращаться к какому-то эпизоду через пять минут. Мы же не можем на 45-й минуте первого тайма нарушить правила, пойти на перерыв, а потом вернутся на второй тайм и узнать, что тебя уже удалили. Нет взаимодействия между арбитрами в поле и теми, кто сидит в комнате VAR, — рассказал Орехов.

01.12.2020, 14:44