Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Данил Скорко: «Опытные футболисты помогли нам добыть победу»

2020-12-04 20:16 Защитник «Динамо U-21» Данил Скорко дал комментарий по итогам победного матча 12-го тура молодежного первенства против ... Данил Скорко: «Опытные футболисты помогли нам добыть победу»

Защитник «Динамо U-21» Данил Скорко дал комментарий по итогам победного матча 12-го тура молодежного первенства против «Мариуполя» (5:1).

Данил Скорко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Мы понимаем, что уже конец первой части сезона, поэтому не хочется делать ошибки и терять очки. Сейчас у нас отрыв в шесть баллов, мы хотим удержать его до конца, чтобы уверенно чувствовать себя в завершении чемпионата и стать чемпионами.

Можно ли сказать, что сегодня результат матча сделали игроки из обоймы первой команды?

— Конечно, это опытные футболисты, у которых есть исполнительское мастерство, у некоторых — опыт игры в Лиге чемпионов или Лиге Европы, в более сильных чемпионатах. Они показали свои сильные качества и хорошую игру, помогли нам добыть победу.

Ты сегодня взаимодействовал с Шабановым, как тебе игралось в паре с ним?

— Считаю, в первом тайме мы очень здорово играли, пропустили только одну контратаку. А во втором тайме, конечно, немного расслабились, и у наших ворот стало возникать больше моментов. А так, считаю, сыграли здорово.

Шабанов играл против «Барселоны», а теперь сыграл против молодежной команды «Мариуполя». Есть разница?

— Это у него нужно спросить. (Улыбается.) Там он играл против Месси, а тут и сам не знает, против кого играет.

Что можешь сказать об атакующей мощи вашей команды? Мы увидели уникальную четырехходовку, когда «Динамо» забивало третий мяч.

— У нас очень сильная группа атаки. Нам очень помог Гио Цитаишвили, и тот же Ванат — хотим, чтобы он стал лучшим бомбардиром нашей команды. Клейтон тоже усилил игру. Считаю, они здорово сыграли. Это подтверждает результат — сколько голов мы забили и сколько хороших атак провели.

Тренер остался не очень доволен вторым таймом. Что случилось после перерыва, результат уже был сделан и это сыграло свою роль?

— Думаю, вся команда недовольна вторым таймом. Мы потеряли концентрацию, хотя первый тайм сыграли на очень хорошем уровне, забив четыре гола. А потом потеряли концентрацию в обороне, допустив моменты возле наших ворот.

Пятый гол, забитый Белошевским, это его индивидуальное достижение. Что бы ты мог сказать об этом мяче своего партнера по команде?

— Нам всегда говорят, чтобы фланговые игроки стреляли в одиннадцатиметровую зону. А Билошевский хорошо набежал, здорово попал и забил.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.12.2020, 20:16

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть