Георгий Бущан: «На второй тайм мы вышли более собранными»

2020-12-09 01:11 Голкипер «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от матча с «Ференцварошем» (1:0). Георгий Бущан Георгий Бущан: «На второй тайм мы вышли более собранными»

Голкипер «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» поделился впечатлениями от матча с «Ференцварошем» (1:0).

Георгий Бущан

— Ты играл в куртке. Она помогла?

— Да, я был в тонусе.

— Победа заслуженная?

— Мы сегодня поставили точку всего группового этапа. Возможно, играли не так ярко, как хотелось бы, не так хорошо. Но главное, что добились победы. В предыдущих матчах было наоборот.

— В первом тайме, кажется, было много потерь мяча...

— Хотели выходить через пас, старались не просто выбивать мяч. Но соперник хорошо прессинговал. Они больше контролировали мяч, но там, в центре. Моментов до перерыва толком не было ни у нас, ни у них. Аккуратный такой был футбол. На второй тайм мы вышли более собранными, можно сказать.

— Кто тебе запомнился в составе «Ференцвароша»?

— Вратарь, наверное. Он в такую погоду решился выйти на поле в таком виде.

— На какой результат настраивал «Динамо» тренер?

— Понятно, что настраивали нас только на победу. Но время играло за нас. Все.

— Какие цели у «Динамо» в Лиге Европы?

— Пока наша задача — остаться на первом месте в чемпионате до зимнего перерыва. Потом будут сборы, подготовимся, доработаем то, что сейчас тренировать просто некогда. Уверен, мы еще добавим.

— В целом «Динамо» с Луческу растет, как тебе кажется?

— Сто процентов. В психологии, самое главное. Мы знаем, что можем добиться результата, не важно, с каким соперником.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

09.12.2020, 01:11