Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ребров: «Когда мы перестроились, у Цыганкова не все получалось…»

2020-12-29 14:28 Украинский наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров поделился мнением по поводу победы Виктора Цыганкова в референдуме Команды1. ... Сергей Ребров: «Когда мы перестроились, у Цыганкова не все получалось…»

Украинский наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров поделился мнением по поводу победы Виктора Цыганкова в референдуме Команды1.

Сергей Ребров (фото: gettyimages.com)

В первой команде столичного клуба Цыганков дебютировал летом 2016 года. В выездном матче против каменской «Стали» наставник «бело-синих» Сергей Ребров выпустил его на замену вместо Сергея Сидорчука на 77-й минуте при счете 0:1. Тот поединок «Динамо» выиграло (2:1), а Цыганков уже осенью забивал мячи и отдавал голевые передачи в Лиге чемпионов.

— Конечно, я хорошо помню дебютные матчи Вити за «Динамо». В нашей команде это был многообещающий, талантливый парень, который долгое время конкурировал с Андреем Ярмоленко и Джермейном Ленсом. Среди своих сверстников Цыганков всегда выделялся. Я рад, что в итоге он вырос в хорошего игрока и стал лучшим футболистом года в таком авторитетном опросе. Сегодня это один из лидеров «Динамо» и очень важный игрок для национальной сборной Украины.

На старте карьеры у Виктора Цыганкова было много травм, да и сейчас он часто пропускает сборы. На сколько ему это мешало и продолжает мешать?

— Безусловно, это сказывается, раньше у него действительно было много повреждений. Мы это связывали с тем, что Виктор всегда был востребован, играл практически за все сборные и за молодежные команды «Динамо». Мы вели учет сыгранных матчей, и его игровое время всегда превышало показатели других футболистов. Возможно, все эти проблемы возникали из-за такой нагрузки, но я надеюсь, что все это в прошлом.

Какие у Цыганкова самые сильные качества в игре?

— Работа с мячом на скорости и мышление. До приема мяча он уже знает, что с ним нужно делать. Витя может отдать острую передачу, может и сам завершить атаку. Для атакующего игрока это очень важно. У него хороший удар.

В полной ли мере полузащитник «Динамо» соответствует современным требованиям по игре в обороне?

— Возможно, в этом и есть его главный резерв. Но, зная характер Вити, я уверен, что он сделает все, чтобы прибавить в этом аспекте. Нужно чаще вступать в единоборства и чаще их выигрывать.

Виктор Цыганков играл не только за вашу команду, но и против вашей команды. В недавних матчах Лиги чемпионов вам удалось нейтрализовать его сильные качества?

— Во втором поединке точно удалось, а в первом у нас был очень сложный первый тайм. Но потом мы перестроились, и у Цыганкова уже не все получалось. А до перерыва он был настоящим лидером «Динамо», брал игру на себя и забил мяч. Против таких футболистов всегда интересно играть.

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.12.2020, 14:28

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть