Генеральный директор компании «Calsberg Украина» Евгений Шевченко рассказал об аспектах сотрудничество с УАФ.
В частности, сборная Украины обзаведется новым «другом» — собственным маскотом. Как заявил Евгений Шевченко, задачей маскота станет зажигать болельщиков и поддерживать игроков во время игр. Его внешний вид пока в разработке, однако «Львівське» уже придумал имя новому талисману — «Леофан».
Примеры подобных маскотов у других команд — на фото.
-
Andy Povazhenko(esculap)
- Опытный писатель
21.01.2021 12:02
В честь Леоненко ?
- 0
-
superman SM(kshan)
- Опытный писатель
21.01.2021 00:41
Хорош хоть не Левиафан.
- -1
-
superman SM(kshan)
- Опытный писатель
21.01.2021 00:40
Хорош хоть не Левиафан.
- -1
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
20.01.2021 23:22
Львівське - пиво для левів , все логічно ))) .
- 1
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
20.01.2021 22:16
Как вариант мультперсонажи запорожцев-козаков, таких точно не у кого нет и не будет
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
20.01.2021 22:51
согласен, потому что из животного мира у нас особо то и нету какого то ярковыраженного местного зверька типа панды в Китае, кенгуру в Австралии и т.д.
- 0
-
Віталій .
- Наставник
20.01.2021 20:26
Що це за слово таке буржуйське"маскот"?
- 0
-
(Aptekar)
- Наставник
20.01.2021 18:58
Это к фартовому Львову, нужно думать. Ну, могло быть и хуже.
- -1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
20.01.2021 18:43
Не пойму зачем что то выдумывать, причём тут "Лео" до Украины?! Казак это символ Украины и былоб логично чтоб маскот в виде казака одетого в вышиванку стал бы выбором в этом случае, а "лео" это полный бред, никакой логики в выборе...
- 7
-
Garry
- Наставник
20.01.2021 20:50
Ну как никакой логики. Львовяне хотят Лео, то бишь лев, запорожцы козака, а некоторые, прости господи, крота.
- 4
-
Savant .(slavant)
- Наставник
20.01.2021 20:59
Может быть... не подумал что Лео может быть в честь Львова, но всё равно если надо так подумать что может быть общего между маскатом и страной то это уже не то, как по мне то посмотрев на маскот, человек должен сразу понять, ага - это маскот Украины, и Козак в этом плане был бы более логичным выбором.
- 1
-
Garry
- Наставник
20.01.2021 21:18
Всё таки, ИМХО, казак - это история Украины, государства. Маскот, он же талисман - будет история для сборной. Неохота лишний раз казака подставлять. Ну представьте, Сборная начнёт проигрывать, то плохой казак? Трепать своё родное неохота. Лучше уж животина какая. Ну это, повторюсь, чисто мои умозаключения.
- 4
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
20.01.2021 22:21
Сакральным военным символом Киевской Руси, а позже - запорожских казаков был хорт - так в древности называли волков.
- 4
-
Garry
- Наставник
20.01.2021 22:50
+
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
20.01.2021 22:58
+
- 0
-
Ольховский Эдуард(edanol)
- Старожил
21.01.2021 10:06
Если в "Леофане" под "Лео" подразумевается Львов, а не всего лишь лев, то это было бы нечестно по отношению к искренним фанам сборной Украины из других регионов нашей страны, как будто бы нашу сборную поддерживают лишь львовяне. ИМХО, намного логичнее Ваше предложение. Но поскольку имя у этого маскота будет, несомненно, на украинском языке ("Леофана" это не касается - его написание одинаково и по-русски, и по-украински, только звучит по-разному), то, исходя из Вашего варианта, должно быть что-то типа "Хортик".
- 0
-
Влад Шило
- Начинающий писатель
20.01.2021 18:17
Ну.....хоть так.
- -1
-
Vladimir Yanchenko(tecservis)
- Читатель
20.01.2021 18:13
Самый крутой изготовитель маскотов в Украине на сегодня https://rostovajakukla.com/. Интересно у кого закажет федерация футбола.
- 0
-
Сергей Н-Ф fcDK
- Опытный писатель
20.01.2021 17:50
Дюже странный выбор талисмана!
- 1
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
20.01.2021 17:39
Ну да.. это ж обычный украинский зверь - лео.... в каждом лесочке водится
- 14
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
20.01.2021 23:28
а шо свинью предлагаете изображать?
- -1
-
KamBodga
- Опытный писатель
20.01.2021 17:33
Хоть не Леоненко?
- 6
-
Vlad Vlad
- Наставник
20.01.2021 17:24
Морозючка по страшнее будет...
- 7
-
Віталій .
- Наставник
20.01.2021 17:22
Пахне загниваючою Америкою
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
20.01.2021 23:02
лев?? Америкой??? ну ну.. шось руським духом тхне....
- 0