Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский — о состоявшемся вчера в Турции контрольном поединке с тбилисским «Динамо» (1:0), в котором он стал автором победного гола, реализовав пенальти в компенсированное время второго тайма.
— И в Турции, и в Дубае на сборах команды против нас выходят как на последнюю игру. Наверное, где-то и премиальные им платят. И красные, и желтые карточки получают в матчах. Был бы VAR, вдевятером, наверное, играли бы. Мы готовимся к чемпионату, Лиге Европы, у нас немного другие задачи. А у наших соперников на сборах — выйти и доказать что-то. Непонятно.
— Очень жестко играли против вас?
— Не только против меня, а против всей команды. Вы видели, они в некоторых моментах не успевают и специально прыгают. Это не красит их.
— Исторически сложилось, что «Динамо» Киев и «Динамо» Тбилиси связывают приятельские отношения. Думали ли вы об этом перед матчем?
— Честно, об этом не знал. Это, наверное, давно было. Просто по названию понял, что есть что-то общее между двумя клубами.
— Насколько важно было для нас победить сегодня? Либо результат — не самое главное?
— Когда выходишь на матч и против тебя жестко играют, у игроков срабатывает самолюбие. Хочется победить любой ценой. Мы старались это делать до последних минут, так и получилось.
— Против тебя сыграли в штрафной зоне — как нога?
— Все нормально. Действовали жестко, но я успел ноги поднять и, слава Богу, все обошлось. Для них это как официальная игра.
— Нервничал, когда реализовывал пенальти?
— Не очень хорошо пробил. Я не бью пенальти в чемпионате. Этим занимаются де Пена, Витя Цыганков. Я был немного заведен и ребята дали его выполнить.
— Честно, об этом не знал. Это, наверное, давно было. Просто по названию понял, что есть что-то общее между двумя клубами.
==============
[facepalm]
-
Yaroslav Kabachenko(next_please)
- Наставник
03.02.2021 02:49
"Я был немного заведен и ребята дали его выполнить." Ага, так схватил мяч, что все побоялись даже подойти. Ну, и если здесь пишешь, что до сих пор не знаешь истории спортивного общества "Динамо", то ставь хотя бы смайлик.
- 1
-
Александр Динамит
- Наставник
03.02.2021 00:32
Зато вам всё пофиг. Такое впечатление что перед игрой яйца оставляете в раздивалке. Пол команды ни характера ни класса, зато все в Европу рвутся..
- -1
-
Рулон Обоев
- Старожил
02.02.2021 23:41
а что такое Тбилиси знает?
- 2
-
Taras Х
- Опытный писатель
02.02.2021 22:44
Виталя,а как Вы собираетесь против Брюгге играть,который кстати на подьёме. Только при полной отдаче и выкладке можно думать о результате. Так,что соберитесь и вперёд в бой,к новым победам и достижениям
- -2
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
02.02.2021 20:31
Вот Виталик удивился, что люди выходят на поле что-то доказывать, в подкатах стелятся. Ему это не нужно, он уже всем все доказал.
- 9
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.02.2021 09:49
стелиться в подкатах и лупить по ногам, играя в кость - немножко разные вещи... Странно, что Вы здесь пишете, не понимая таких банальных вещей...
- -1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
03.02.2021 20:53
Извините, не увидел удалений за "игру в кость". На арбитров же Виталик не жаловался, что судили неправильно. а игра, как Вы говорите "в кость" - прямая красная карточка.
- 0
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
02.02.2021 20:09
нинішні футболісти Динамо просто балеруни якісь, хочуть, щоб проти них в спарингах грали в півноги, в підкатах не стелилися.............а потім в офіційних матчах вже саме Динамо грає в півноги як мінімум один тайм.
- 0
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
02.02.2021 19:55
Чувствется, что Виталик - интеллектуал)
- 6
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
02.02.2021 20:16
інше питання - чи він футболіст і боєць? )) Бо переважно в жорстких матчах Віталік просто зникає, мабуть тому і в збірну пробитися не може.
- 3
-
Роман Bas
- Опытный писатель
02.02.2021 19:49
Получается на сборах одна игра, а в официальных матчах по другому. Шо они тогда на сборах тренируют и зачем нужны тогда те сборы. К стати силовую борьбу проиграли все, кроме разве что Беседина. Т.е. они отрабатывали проигрыш силовой борьбы? Так это половина поражения в официальном матче, а там соперник будет не менее жесткий и наглый.
- 0
-
Вiктор Вiкторiв(Viktor5)
- Наставник
02.02.2021 17:04
Наверное Виталик не знает что такое конкуренция и борьба за место в стартовом составе.Впрочем как и другие игроки нынешнего Динамо.При Лобановском ноги на тренировках друг другу отрывали что-бы в стартовый состав попасть
- 5
-
Михаил Бровченко(brom53)
- Старожил
02.02.2021 16:49
Походу народ всерьёз не понимает, что это не официальный матч и даже не товарищеский? Это тренировка, где команда и тренер решают лишь им понятные задачи, им, а не доморощенным "экспердам". Прав Буяльский на все 100%, при этом грузины провели эту тренироку грубовато, а афроболгары просто по хамски.
- 1
-
ArchiArchi
- Наставник
02.02.2021 23:10
Так видимо грузины и афроболгары тоже решали свои задачи, чего ж тогда Буялский удивляется) может они всегда так грубовато играют, вот и в тренировочных матчах отрабатывают именно такую игру)
- 1
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
02.02.2021 16:36
Он, очевидно, до сих пор не уяснил, что в контрольных играх надо тоже выкладываться не меньше чем в официальных. Вот и плачется, что против них ребята играют, а не отбывают повинность.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
02.02.2021 15:57
Так вот кто виноват,соперники, оказывается стараются играть,а мы то не привыкли так. Мы в официальных матчах редко выкладываемся,а тут ещё и в товарняках карячиться. Нет,это не наша игра,нам бы поспокойней,с пивком в перерыве ...
- 2
-
Joker :)
- Наставник
02.02.2021 15:52
Неплохо...
- 9
-
Petrov23 Петров
- Опытный писатель
02.02.2021 14:41
Непонятно то, как этот человек невидимка вообще играет в футбол
- -5
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
02.02.2021 14:40
А я с Виталием согласен )
- -1
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
02.02.2021 21:05
Это б ещё минусёры по ногам разок получали )))) посмотрел бы на них
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
03.02.2021 09:48
ага, причем в таком товарняке... В прошлом году в матче с казахскими идиотами один наш игрок на полгода вылетел...
- 0