Пять лет назад мир облетела новость о том, как 5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана надел полосатый бело-голубой полиэтиленовый пакет, чтобы быть похожим на своего кумира Лионеля Месси. Тогда об этом прочитал сам аргентинец и прислал ему футболку.
Как это ни странно звучит, после той истории жизнь мальчика превратилась в... ад.
Дело в том, что все жители деревни, в которой живет Муртаза уверены, что с тех пор семья Ахмади получает регулярные «большие» денежные переводы от Месси. В их дом начали наведываться местные «авторитеты», семья постепенно была окружена ненавистью односельчан.
Мальчик был вынужден бросить школу, родственники отправили его в Кабул. Но и туда за Муртазой пришли слухи о его «сказочном и незаслуженном богатстве». Сейчас 10-летний Ахмади снова живет в своей деревне. Его отец Ариф обратился в иностранные посольства с просьбами о политическом убежище, но они повсюду были отклонены.
Семья Ахмади регулярно получает угрозы по почте, было несколько попыток похитить Муртазу ради выкупа. «Увы, — говорит Ариф Ахмади. — Если бы меня сейчас спросили, что может сделать для моего сына Месси, я бы сказал: самое лучшее для Муртазы — это чтобы Месси ничего для него не делал».
— Мне не с кем играть, у меня нет друзей. Но я все равно обожаю Месси, — сказал сам Муртаза.
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
06.02.2021 01:17
Автор, вы дурак?
- -1
-
Irene Michlin(irene221b)
- Старожил
05.02.2021 19:02
Тут еще нюанс, что Ахмади остальные мусульмане ненавидят и считают сектантами. Бедный мальчик, ему и без футболки бы убежать из этого гадюшника...
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
05.02.2021 12:09
Восток - дело тонкое; и очень завистливое, мстительное и коварное.
- 1
-
Андрей Кан
- Наставник
05.02.2021 08:25
- 0
-
Алекс Барни
- Опытный писатель
04.02.2021 13:35
Нещасна країна і Богом обділені усім , чим тільки можна, люди
- 0
-
Guess Who
- Старожил
04.02.2021 07:51
- 5
-
Андрей Кан
- Наставник
05.02.2021 08:16
- 1
-
Ник Шип
- Наставник
04.02.2021 02:54
Кошмар какой -то ((( Правду говорят- не делай добра, не получишь зла...Упыри отмороженные- издеваться над детьми(
- 1
-
Юрий
- Наставник
04.02.2021 01:32
Весь мир пропитан завистью,желчью и не гативом
- 2
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
03.02.2021 20:14
Мне кажется,что если у семьи есть проблемы с соседями и с авторитетами,то это не из-за подарка Месси. Какая глухая не была бы деревня,но узнать получает ли семья мальчика деньги или подарки от Месси можно несложно узнать.Вероятно, футболку Месси выслал посылкой.Не сам же он ее передал пацану.
- 1
-
S S(ss)
- Наставник
04.02.2021 18:02
Не надо делать выводы по окружающему Вас миру о том, что происходит в Афганистане. Дикий мир, дикий народ, абсолютно реалистичная история. Поверьте тяжело объяснить грабителю, что у тебя нет денег, он обязательно захочет проверить.
- 0
-
Irene Michlin(irene221b)
- Старожил
05.02.2021 19:04
У семьи проблема с тем, что остальной дикий народ считает Ахмади еретиками хуже христиан. Футболка тут только предлог.
- 0
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
03.02.2021 20:10
Якщо маньяк заріже кухонним ножем десяток людей, то винним буде робітник, що виробив ніж, в продавець магазину, де його купили...
- 3
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
03.02.2021 19:53
А при чому тут Мессі? Коли навколо хлопчика "суцільні ідіоти"...
- 5
-
- РОНИН -(ronin-za-dynamo)
- Эксперт
03.02.2021 18:19
Мальчишку жалко(((((((
- 2
-
Нам_Хана. Нам_Хана
- Старожил
03.02.2021 17:43
Журнашлюхи они есть журнашлюхи. Сами о пацане рассказали, а потом Месси обосрали. Он, что виноват в дикости соплеменников пацана?
- 10
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
03.02.2021 17:28
Уже и до Афганистана добрался обсер Месси.
- -8
-
Dnepr1983
- Опытный писатель
03.02.2021 17:18
Дикие люди,дикие нравы.
- 13