Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 6:0. Обзор матча, ВИДЕО голов

2021-02-12 14:40 В пятницу, 12 февраля, молодежная команда киевского «Динамо» провела свой первый официальный матч 2021 года: в рамках 14-го тура молодежного ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 6:0. Обзор матча, ВИДЕО голов

В пятницу, 12 февраля, молодежная команда киевского «Динамо» провела свой первый официальный матч 2021 года: в рамках 14-го тура молодежного первенства Украины, который открывал второй круг турнира, «бело-синие» принимали сверстников из донецкого «Олимпика».

Фото — fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 14-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ОЛИМПИК U-21» (Донецк) — 6:0 (1:0)
Голы: Ванат (20, 50 пен.), Н.Волошин (61), В.Волошин (67, 90), Горбач (78)

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 3.Опанасенко (2.Кузык, 57), 4.Биловар (19.Хондак, 69), 5.Михайленко (К) (17.Тлумак, 79), 6.Вивчаренко, 7.Надольский, 10.Ванат (9.Горбач, 73), 15.В.Волошин, 21.Н.Волошин, 20.Завгородний (8.Ефименко, 69), 22.Скорко.
Запасные: 12.Тугай, 11.Михайлив, 16.Хацкевич, 24.Матусевич.

«Олимпик U-21»: 1.Пацкан, 18.Аннич, 20.Мазур (26.Загладько, 85), 4.Давиденко, 2.Грецайчук, 9.Шишкин, 6.Островерх (К) (8.Шут, 55), 11.Бороденко, 15.Касабуцкий, 17.Чижик, 19.Могиль.
Запасные: 12.Живица, 21.Сарбей.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 14-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Динамовцы фактически со стартовым свистком завладели полным преимуществом, переведя игру на половину поля «Олимпика». Однако в дебюте встречи, несмотря на большое количество проведенных атак, «бело-синие» лишь однажды были близки к успеху: на 6-й минуте матча Надольский ворвался в штрафную донетчан с левого фланга и пробил — мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу.

Успеха же «Динамо» добилось ближе к середине тайма, когда игра несколько успокоилась и даже почти выровнялась. На 20-й минуте Завгородний выполнил подачу с углового, назначенного на левом фланге, на ближней штанге Ванат выиграл борьбу в воздухе и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот «Олимпика» — 1:0.

И почти сразу же динамовцы были просто обязаны удваивать своё преимущество в счете: Назарий Волошин, получив передачу в правой части штрафной «Олимпика», оказался один на один с Пацканом, но переиграть голкипера не сумел — тот сумел отбить мяч после удара динамовца.

«Динамо» владело преимуществом вплоть до свистка на перерыв, однако во второй половине первого тайма игра стала носить более сумбурный характер, и явных возможностей для того, чтобы поразить ворота «Олимпика» у киевлян в этом отрезке матча не было.

Зато уже на пятой минуте второго тайма динамовцы оформили второй гол — это Ванат четко реализовал пенальти, ударом с «точки» отправив мяч в нижний угол ворот «Олимпика» — 2:0. А еще спустя десять минут «бело-синие» довели счет до разгромного: в В контратаке «Динамо» Ванат ворвался в штрафную «Олимпика» слева, прострелил на дальнюю штангу, где Назарий Волошин, выиграв позиционную борьбу у соперников, ударом с близкого расстояния вколотил мяч в сетку — 3:0.

Более того, на 66-й минуте встречи Викентий Волошин нанес прямой удар со штрафного в обвод стенки, мяч летел по направлению ближней «девятки», но Пацкан в броске сумел выручить «Олимпик». Однако, спустя минуту четвертый гол в ворота донетчан всё-таки состоялся: Викентий Волошин, получив передачу в левой части штрафной «Олимпика» после аута, без раздумий нанес эффектный удар слету, и это 4:0. А на 78-й минуте Горбач с метра поразил ворота «Олимпика», подправив мяч после флангового удара Надольского — 5:0. Точка же в этом матче была поставлена на 90-й минуте встречи, когда Викентий Волошин легко прошел с мячом до штрафной «Олимпика» и хлестким ударом поразил цель — 6:0.