Автор второго гола «Динамо» в ворота «Олимпика» (3:1) Виталий Буяльский поделился впечатлениями от первой официальной игры в 2021 году.
— Какие впечатления от матча? Как оценишь состояние газона?
— В первом тайме поле еще было более-менее хорошего качества, но после перерыва замерзло — и словно по льду бегали. Поэтому трудно было играть в красивый футбол, но для нас самое главное — результат.
— Вы понимали, что поле будет замерзать. Возможно, в связи с этим была установка забить как можно быстрее?
— Мы не думали, что будет так быстро замерзать. Тренировались на базе, и там так не замерзало. Впрочем, стоит учитывать, что не было такого мороза, как сегодня. Поэтому мы старались играть до конца, независимо от результата.
— Во время тренировок экипировались теплее, чем сегодня?
— Да нет, все одевались по своим ощущениям. Но на тренировках не ощущался холод, поскольку ты выходишь на поле уже разогретым и нет пауз — ты постоянно в движении.
— Пропущенный мяч как повлиял на вашу игру?
— В принципе, ничего не изменилось. Психологически несколько надломил нас, но хорошо, что быстро адаптировались и сравняли счет.
— Беседин забил фактически два гола-близнеца. Это наигрывалось на тренировках? На сборах ему не удавалось так забивать...
— Да нет, не наигрывали. Просто он выбирал правильно позицию — молодец.
— У тебя также в первом тайме был хороший момент, чтобы забить...
— Это моя вина. Караваев хорошо прострелил, и нужно было бить низом, как говорил главный тренер. Я ударил выше, чтобы наверняка, — а получилось выше всего, что можно было.
— Ты забил мяч фактически в классическом для себя стиле...
— Я вообще хотел вывести Витю на ударную позицию, но его заблокировали, и мяч прилетел удобно мне на ногу. Удалось попасть в ближний угол.
— Понятно, что товарищеские матчи — это совсем другой уровень. После первой официальной игры как себя чувствуете?
— В принципе, хорошо чувствуем, но на таком поле не всегда все удается. Больше приходится играть через длинные передачи — это не тот стиль, который привычен для нас.
— С «Брюгге» будет другой стиль?
— Судя по погоде, то легче не будет, поскольку прогнозируют еще хуже морозы. Но мы будем делать все возможное ради победы.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
14.02.2021 15:12
Виталя Б молодец! и на команду постоянно играет пасы раздаёт и сам забивает!
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.02.2021 12:44
Когда-то "Динамо" всегда играло через длинные передачи, то были легендарные времена! А теперь Виталик жалуется, что это "не наш стиль". Ладно, голешник красивый забил, а главное, что это был переломный гол! Спасибо за игру.
- 0
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
14.02.2021 11:46
Буя - красавец!
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
14.02.2021 09:24
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
14.02.2021 03:01
Погода скорее против Брюгге - им не привычно играть в таких условиях , а мы сегодня провели тренировку повышенной ответственности. Только на это рассчитывать слишком самонадеянно. Тяжко будет
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
14.02.2021 02:58
в матче с Брюгге не погода будет решающей, нечего на погоду сразу валить. До удаления и с Олимпиком игра была 1-1 - вот уровень игры пока - такой шары как к две красных с Брюгге не будет - вот о чем думать надо.
- -2
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
13.02.2021 23:35
Всех с победой. Молодцы.
- 1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
13.02.2021 22:57
Очень надеемся, что с Брюгге вы нас не разочаруете и пройдёте в следующий раунд. Мы в вас верим. Удачи.
- 1
-
Морозюк
- Наставник
13.02.2021 22:39
Это наш снайпер! Думаю с Брюгге мы дома и на выезде затащим
- -3
-
Борис
- Наставник
13.02.2021 21:47
Что можно сказать, по такой погоде, на таком поле сыграли очень солидно. Чувствовалась игровая дисциплина, огромное желание и главное, даже на таком поле - скорость. А Виталик, на мой взгляд, был одним из лучших. Хотя он мне всегда нравился. Не понимаю тех, кто его поносит. Это уже какой-то хейтерский тренд, какая-то потребность выбрать жертву для постоянных насмешек. Бей своих, чтобы чужие боялись.
- 4
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
13.02.2021 21:42
Главное с Брюгге,да и не только - не пропускать!
- 1
-
Andriy Krytskiy(ankryt)
- Наставник
13.02.2021 21:33
Что то не видно и не слышно Виталькиных невидимок-хейтэров.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.02.2021 12:48
А что он стал играть, как Месси? На фоне "Олимпика" смотрелся неплохо, а на фоне европейских грандов - вынужденно "растворяется" на поле. Посмотрим, что покажет против бельгийцев, тогда и поговорим!
- -1
-
Сергей(Sergey15)
- Эксперт
13.02.2021 21:19
В первом тайме поле еще было более-менее хорошего качества, но после перерыва замерзло — и словно по льду бегали. Поэтому трудно было играть в красивый футбол
- 1
-
Богдан(Dzurita)
- Старожил
13.02.2021 21:07
Баночку положил, что надо. С победой успехов в еврокубках
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
13.02.2021 21:07
- 7
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
13.02.2021 23:34
Потрібно ще в ворота попадати...
- 2