1/16 финала Лиги Европы. «Динамо» — «Брюгге» — 1:1. Обзор матча, статистика, ВИДЕОобзор

2021-02-18 18:50 На этой неделе проходят первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 18 февраля, встречались киевское «Динамо» ... 1/16 финала Лиги Европы. «Динамо» — «Брюгге» — 1:1. Обзор матча, статистика, ВИДЕОобзор

На этой неделе проходят первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 18 февраля, встречались киевское «Динамо» и бельгийский «Брюгге». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БРЮГГЕ» (Брюгге, Бельгия) — 1:1 (0:0)
Голы:
Буяльский (62) — Мехеле (67)

Предупреждения: Шапаренко (28), Миколенко (90+3) — Рикки (32)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера (20.Караваев, 80), 4.Попов, 25.Забарный, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 72) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 14.де Пена (22.Родригес, 72) — 41.Беседин.
Запасные: 35.Нещерет, 71.Бойко, 17.Леднев, 18.Андриевский, 23.Сидклей, 30.Ванат, 34.Сирота, 89.Супряга, 99.Дуэлунд.

«Брюгге»: 88.Миньоле, 77.Мата, 5.Коссуну, 44.Мехеле, 18.Рикка, 3.Баланта, 8.Дирар (28.Ван дер Бремпт, 70), 25.Вормер (К), 21.Окерек (27.Баджи, 70), 90.Де Кетеларе, 29.Дост (55.Де Кейпер, 90+2).
Запасные: 22.Хорват, 14.Фофана, 93.Фуакаля, 94.Энгелс, 95.Серваис, 97.Ван ден Кейбус.

ВИДЕОобзор матча >>>

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/16 финала Лиги Европы >>>

«Брюгге» довольно агрессивно начал этот матч, действуя вовсе не на правах гостей. Лишь ближе к минуте 15-й динамовцам удалось наладить контроль над мячом. После этого игра перешла в русло равной борьбы, которая при этом была предельно жесткой. Остроты же в матче не возникало вплоть до 33-й минуты встречи, когда Кендзера навесил с правого фланга, а Буяльский пробил головой метров с десяти, и мяч пролетел над самой перекладиной ворот «Брюгге».

Время шло, и казалось, что упомянутый момент станет единственным острым эпизодом первого тайма, но перед самым свистком на перерыв «Динамо» снова имело возможность открыть счет — это опять Буяльский пробил головой выше ворот после навеса Кендзеры с правого фланга. Однако большего в первом тайме хозяевам поля (как, впрочем, и гостям) добиться не удалось, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Начало второго тайма проходило примерно в таком же ключе, как и начало встречи — «Брюгге» вел игру, а «Динамо» действовало преимущественно вторым номером. Но это не помешало «бело-синим» выйти вперед. Произошло это на 62-й минуте встречи, когда после паса Миколенко с левого фланга в центральную зону Буяльский принял мяч и пробил с линии штрафной по дуге — мяч залетел в «девятку» ворот «Брюгге» — 1:0. Впрочем, радость динамовцев была недолгой. Спустя всего пять минут гости восстановили равновесие: после подачи с углового Мехеле, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил мимо вышедшего из ворот Бущана — 1:1.

В оставшееся время матча более активным в атаке выглядел «Брюгге». И на 83-й минуте гости были близки к тому, чтобы вырвать победу: после подачи с углового мяч отлетел к Досту, тот нанес удар по воротам с какого-то метра, но умудрился пробить выше цели. На этом события матча исчерпались, и он так завершился с ничейным счетом, 1:1.

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится ровно через неделю, 25 февраля, и пройдет на поле бельгийского клуба.