Мирча Луческу: «Если бы летом кто-то сказал, что мы будем играть на этой стадии плей-офф, никто бы не поверил»

Лига Европы, Брюгге, Динамо, Мирча Луческу
Лига Европы Брюгге Бельгия Динамо Киев 25 февраля 2021 в 22:00 на Футбол 2 960

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел в эфире телеканала «Футбол 2» итоги ответного матча его команды с бельгийским «Брюгге» (1:0) в 1/16 финала Лиги Европы.

Мирча Луческу

— В первом тайме вы, кажется, были недовольны действиями «Динамо»...

— Да, я в перерыве сказал ребятам, что мы хорошо обороняемся, хорошо перекрываем атаки соперника, но при отборе мяча у нас не получается игра в атаке. Мы спешили, делали ненужные касания, ненужные передачи, суетились. Слишком быстро хотели вывести игрока на ударную позицию. А во втором тайме мы начали больше контролировать мяч и угрожать воротам.

— «Динамо» победило, потому что терпело?

— Если бы летом кто-то сказал, что мы будем играть на этой стадии плей-офф, никто бы не поверил. Команда растет от игры к игре, молодые ребята растут. Наверное все-таки давление этого матча, стресс — привели к тому, что ребята делали элементарные технические ошибки, которые им не свойственны. Но потихоньку они становятся теми игроками «Динамо» Киев, которых все хотят видеть.

— И «Динамо», и «Шахтер» вышли в 1/8 финала. Вы хотели бы в этом турнире сыграть против донетчан?

— Я сейчас думаю о «Динамо». Мы выполнили задачу и рады этому. Надеемся, что обе команды пройдут в турнире как можно дальше.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!