Бывший футболист киевского «Динамо» Виктор Хлус прокомментировал победу «бело-синих» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Брюгге» (1:0).
— С одной стороны, нужно поздравить «Динамо» с победой и попаданием в следующий этап, но с другой трудно что-то комментировать, когда и по игре нечего сказать. Блеклая, осторожная, невыразительная игра, в которой за девяносто минут не создали ни одного момента. Футбол иногда бывает не справедливым к одной команде, но в тоже время неимоверный Фарт поворачивается лицом к другой. Это мы и увидели в Брюгге.
Хозяева, играющие в ослабленном составе, были сильнее, организованнее, хорошо контролировала мяч, доминировали на поле, могли забить и в первом, и во втором тайме. Но в конце матча минутная расслабленность привела к пропущенному мячу. Кажется, нужно похвалить киевлян за агрессию, напор, за неистовую самоотдачу, но, к сожалению, ничего этого не было. Редко в футболе такое бывает, что за победу приходиться критиковать команду, но это как раз тот случай. Это можно назвать не прошли соперника, показав красивый и захватывающий футбол, а «проползли» в 1/8 финала.
Может «Динамо» находится на пути к тому, что недели через две или три они выйдут на пик своей формы, и если сейчас они в таких муках проходят соперника, то, наверное, вскоре мы увидим настоящую динамовскую игру. Но пока с таким уровнем игры остаются только одни вопросы... И тут трудно опять принимать на слух — результат превыше всего. Ради мучения на поле? — сказал Виктор Иванович.
-
Вова ДК(vovick)
- Наставник
26.02.2021 22:58
Збірна Італії з такою тактикою не раз доходила до фіналів ЧС, та ставала чемпіоном, а Греція стала чемпіоном Європи.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
26.02.2021 21:18
По первому тайму вообще больше вопросов чем ответов.Но,везёт сильнейшим.Смогли пробиться дальше и хорошо.Могли ли пропустить?Могли.Но вчера Бог был на нашей стороне.Спасибо!
- -1
-
Николай
- Опытный писатель
26.02.2021 20:05
А кто такой Хлус? Я его помню как деревянного, при росте 190 см не забивал сверху, медленный , без техники, мяч от него отскакивал как от забора, что-то там редко забивал, но там была полузащита! Его взяли с ЖД команды, некому было играть. Он и его жена - бывшая гимнастка( фамилию не помню, она этого не заслуживает) недовольны жизнью, все им должны, особенно ей. Хлус - подкаблучник, из бывших футболистов самый недовольный и самый заурядный футболист. Лобановский его сразу отправил в Одессу. А потом играл за колхоз Ландчхути из Грузии при Фоменко, везде ныл, требовал кэш, грузины потом его отчислили. Витя, мы же помним как ты по колхозному играл! Так что лучше иногда просто помолчать! Технарь ты наш!
- -2
-
Валентин 21(Valentin-21)
- Эксперт
26.02.2021 19:43
Витя, мы наверное, разный футбол смотрели. Ну где у Брюгге ты увидел 100% моменты и в первом и во втором таймах? При равной игре, что по владению мячем, что по пасам и угловым у Динамовцев было 3 таких момента, из которых один реализован, а 2 других, от, Шапаренко, вратарь бельгийцев потянул, за что и получил наивысшую оценку в своей команде. И в чем же футбол несправедлив к команде Брюгге? Они не наиграли даже на ничью. Можешь это передать болельщикам Брюгге.
- 1
-
vitaliy
- Наставник
26.02.2021 19:39
А я с Хлусом по большому счету соглашусь. Не этому наших молодых и опытных футболистов в академиях учили. Нет в игре красоты, изящества, а это огорчает. Ведь это же наше Динамо! Почему мы должны слушать неодобрительные оценки недоброжелателей по этому поводу?
- -5
-
Василий Николаевич(pofigist)
- Начинающий писатель
26.02.2021 19:04
Готовый "эксперд" для каналов футбол.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
26.02.2021 18:51
Розумію славетного футболіста.Але хто, як не він знає-результат на першому місці.
- 1
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
26.02.2021 18:37
Не нравится мне настроение Хлуса, уважал его как забивного форварда, но не то он говорит. Разве у нас в составе мировые звезды, или у нас команда-звезда ? Не то и не другое. У нас есть любимая команда Динамо, она не великая, но от этого не менее дорогая, за которую мы болеем. Сыграли прагматично, с большой отдачей, аккуратно и добились цели ! Команда у нас молодая и растет. Молодцы !
- 6
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
26.02.2021 18:31
Странно )))
- 3
-
dmitry kiev(mityaj)
- Начинающий писатель
26.02.2021 18:24
Ворчливый старпер
- 0
-
Алексей
- Начинающий писатель
26.02.2021 18:19
при Блохине Динамо показывало более высокий уровень футбола
- -2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
26.02.2021 18:09
- -1
-
Volodymyr Balamut(The_Balamut)
- Наставник
26.02.2021 17:58
Останні пів року, може трохи більше, я зустрічаю прогнози, коментарі чоловіка відомої радянської гімнастки Стелли Захарової, екс форварда тих же часів В.Хлуса. І що мене вразило? Жоден його прогноз, жоден коментар не справдились. Жоден. Тому пропоную брати до уваги його думку, але з точнісю до навпаки.
- 7
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.02.2021 17:47
Великий Хлус проповедует!
- 3