Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УАФ пригрозила клубам-критикам судейства отлучением от соревнований и лишением платежей солидарности

2021-03-15 16:26 Первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов рассказал, какие меры собирается применить ассоциация к клубам-критикам главы ... УАФ пригрозила клубам-критикам судейства отлучением от соревнований и лишением платежей солидарности

Первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов рассказал, какие меры собирается применить ассоциация к клубам-критикам главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи.

Фото: П.Кубанов

— Хотел бы обратить внимание на недопустимость давления на Комитет арбитров любой национальной ассоциации — не только украинской — со стороны представителей команд. Это еще раз подчеркнул Лучано Лучи. Наша ассоциация много лет назад подписала Конвенцию по арбитражу. ФИФА и УЕФА очень тщательно следят за ее нарушениями. И если такой факт будет подтвержден, это может угрожать национальной ассоциации большими проблемами.

В частности, платежи солидарности, которые клубы получают от УЕФА и тратят на развитие детско-юношеского футбола, выплачиваются только при условии соблюдения национальной ассоциацией всех подписанных конвенций. Все это Лучано Луче объяснял представителям клубов — систематическое нарушение Конвенции по арбитражу вообще может привести к отстранению клубных и сборных команд от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА, — сказал Протасов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.03.2021, 16:26

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть