Мэр Киева Виталий Кличко выступил категорически против проведения матча «Шахтер» — «Рома» в столице на НСК «Олимпийский» в ближайший четверг со зрителями.
«Друзья! Киев принял решение начать весенние каникулы для учащихся 5-11 классов на два дня раньше — с четверга, 18 марта. Садики и начальная школа будут пока работать в обычном режиме.
Хочу отметить, что ситуация с заболеваемостью в столице — действительно сложная. Сегодня в стационарах медучреждений города — более 3500 госпитализированных пациентов. Больных и с подозрением на коронавирус. Из них 71% людей — в тяжелом состоянии. Это самая сложная ситуация для медиков Киева с начала пандемии. С такими темпами распространения вируса и количеством госпитализаций в сутки уже через несколько дней мест в больницах не будет...
Обращаемся к правительству расширить перечень противоэпидемических ограничений, действующих в оранжевой зоне. То есть, сделать то, что сегодня исключительно в компетенции правительства. Также обращаюсь к МВД, Минздраву, Мининфраструктуры и Госпродпотребслужбе усилить контроль за соблюдением установленных противоэпидемических мероприятий. В частности, о проведении массовых собраний, соблюдении масочного режима, работе торговых, развлекательных заведений, ресторанов и кафе, заполненности общественного транспорта, проведении спортивных соревнований.
Например, на четверг в столице запланирован большой футбольный матч, на который из всех регионов приедут много зрителей — до 35 тысяч. В настоящей ситуации это может стать вторым Буковелем!» — написал Кличко в Facebook.
-
бобер младший(bober12)
- Начинающий писатель
18.03.2021 22:38
В цивілізованій Європі грають без глядачів (втрачаючи великі прибутки) : здоров"я в пріорітеті над грошима .А в пострадянських країнах (нічого дивного) -гроші і політична доцільність.Бабы ещё нарожают . З таким ставленням і безвідповідальністю ,карантин надовго !!!
- 0
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
17.03.2021 23:47
Маріуполь - Ваше всьо...а Київ залиште скоріше
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
17.03.2021 21:53
Официально. Матч пройдет без зрителей
- 0
-
ЭШ Против кротов
- Наставник
17.03.2021 21:38
- 1
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
17.03.2021 21:00
я за проведение матча шахтер-Рома со зрителями(можно даже полный стадион и мтоячих) в марике или донецке!
- 0
-
Юрий katso
- Наставник
17.03.2021 18:28
На Динамо с Испанцами было 12000 зрителей,а на кротовню ожидается 35000 - это как?
- 0
-
Serj FCDK(cosoi)
- Наставник
17.03.2021 21:49
Менеджмент кротов работает. На матч с Лионом в Киеве люди розсказывали как им на работах предлогами бесплатные билеты, и шли многие кто вообще не интересуется футболом )))
- 3
-
Юрий katso
- Наставник
17.03.2021 22:32
И что? Если бы при этом этот менеджмент предложил допустим хорошие бабки за посещение,тогда понятно,а так да даже бесплатно идти на игру черт знает кого,посреди рабочей недели,тем более после 0-3 в первом матче - какое удовольствие и какой смысл идти в прохладный вечер на стадион вместо приятной рюмки чаю в домашней обстановке?
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
17.03.2021 17:56
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
17.03.2021 16:34
Предупреждение своевременное. Зрителей на стадионе не должно быть ! А в истории с Буковелем, виноваты не только хозяева Буковеля, поставившие деньги выше здоровья людей, но и те толпы которые, в такое время поехали туда. Страх потеряли !
- 2
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
17.03.2021 16:42
- -1
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
17.03.2021 22:05
Так. Люди не винні, що вони - тупе стадо віслюків...
- 0
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
18.03.2021 10:31
- 2
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.03.2021 15:44
Если "больщиков" завтра пустят на стадион..
- 4
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
17.03.2021 14:49
Главное здесь не в призыве Кличко, а за эпидемиологом города. Его решение все решает, как было в Швейцарии. В Буковеле срубили бабла и в замен получили то, что получили. А виновных, как всегда нет.
- 3
-
С. Каменяр(AHATOM)
- Эксперт
17.03.2021 15:19
тому що "найвеличніший"
- 1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
17.03.2021 14:13
Он прав. Тем более, было бы на что смотреть, на вынос ржавого херняцкого тела??
- 0
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
17.03.2021 13:57
А как же быть сборной , там целый генсек речь толкнул о пользе игр в Киеве ???
- -1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
17.03.2021 15:45
Без "зрителей" пусть и играю!
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
17.03.2021 13:27
Наш мер. Очікую пустий стадіон. От тільки не розумію звідки цифри в 35 000 якщо навіть самі кроти кажуть, що на стадіоні буде максимум 14 000, якщо куплять всі квитки?
- 0
-
донець
- Старожил
17.03.2021 13:18
- 10
-
Сергей Н(PrettyVacant)
- Опытный писатель
17.03.2021 13:14
А шо, у местной власти - власти нет? Могут только возражать?
- 4
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
17.03.2021 16:47
- 0