Андрей Шевченко: «Идеально было бы, если бы мы выиграли»

Темы:
Сборная Украины, Сборная Франции, ЧМ-2022
ЧМ-2022 Франция   Украина   24 марта 2021 в 21:45 на ТРК Украина, Футбол 1 602

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» ничью 1:1 в матче ЧМ-2022 со сборной Франции.

Андрей Шевченко

— Было очень тяжело играть с такой хорошей командой, в которой очень много талантливых, техничных футболистов. У нас был хороший план на игру, и ребята просто молодцы: выполнили большой объем работы, страховали друг друга, создавали давление на мяче. Считаю, все удалось. Мы выполнили такой план на игру, потому что по-другому с такими командами, как Франция, играть очень тяжело. Может быть, это не был красивый футбол, но он был очень компактный, лаконичный. Считаю, что мы провели хороший матч.

Можно говорить, что план на игру сработал идеально?

— Считаю, что да. Хотя, конечно, идеально было бы, если бы мы выиграли. У нас было очень много хороших продолжений, но мы не доигрывали в этом плане, где-то растерялись, особенно в первые 25-30 минут. Мы играли в первый раз по такой системе. Да, план мы давно готовили, но у нас была всего одна тренировка, чтобы воплотить его в жизнь. Но ребята хорошо подготовились, внимательно слушали и сконцентрировались на том, что мы им говорили.

Игра в пять защитников должна была не дать пространство французам?

— Мы должны были сыграть компактно. Таким талантливым футболистам, как французы, нельзя давать и лишний сантиметр на поле, потому что будет тяжело. Но наш план сработал.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Dynamo.kiev.ua
Теги:
сборная франции новости, андрей шевченко новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

50 комментариев
Лучший комментарий
  • Борис Бор(Borya111) - Эксперт
    25.03.2021 00:51
    спасибо Шеве за тактическую зрелось. Я и близко состав не угадал, Шева серьезно удивил.
    А важнее, что он удивил и французов. Уж казалось бы, они всего навидались.

    Вообще Шева огромный авторитет в мире. Только деньгами нельзя привлечь высококачественный тренерский штаб, тем более, добиться слаженной работы. Команду с удачным стартом. Теперь важно не терять очки.
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии