Андрей Шевченко: «Мы сыграли отличный матч»

2021-03-29 00:28 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» результат матча ЧМ-2022 со сборной ... Андрей Шевченко: «Мы сыграли отличный матч»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» результат матча ЧМ-2022 со сборной Финляндии (1:1).

Андрей Шевченко

— Мы сыграли отличный матч. Мы знали, что эта команда будет защищаться все 90 минут, она это и делала. Знали, что финны будут использовать свои сильные качества: длинные передачи в зону, будут бежать туда, пытаться забить мяч со стандартного положения. В принципе, мы контролировали 85 минут всю игру, забили хороший мяч. И потом пошла серия ошибок, которая привела к обидному голу. Жалко, но ничего — это нам будет хороший урок на будущее. Считаю, что концовку мы доиграли очень плохо.

— Каких действий вы ждали от Марлоса, когда выпускали его на замену?

— Мы знали, где есть пространство, и Марлос под него идеально подходил. Зубков сыграл хороший матч, жалко, что он не забил, хотя имел несколько хороших моментов в первом тайме. Опять же: у меня нет претензий к ребятам, у меня есть претензии к последним пяти минутам. Потому что вместо того, чтобы довести матч до конца, мы почему-то растерялись, ошиблись и сыграли вничью.

— Как теперь собрать «до купы» Миколенко?..

— В футболе ошибки случаются со всеми. Мы его поддержали. Он ошибся, да. Но это было уже следствие серии допущенных перед этим ошибок. Я уже поговорил с ребятами, буду еще говорить. Это будет уроком.

— Этот результат может аукнуться пото́м?

— Все еще будет играться впереди. Да, подарили сопернику выигрышный матч. Но будем играть. Я смотрю не на результат, а на качество игры, содержание, выполнение установки. Конечно, можно было сыграть лучше. Но у нас были проблемы, и ребята, которые вышли, отдали все — мне это нравится. В том числе и те, кто вышли на замены. У нас есть коллектив, который двигается вперед. Эта игра еще раз подтвердила, что мы выбрали правильное направление.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

29.03.2021, 00:28