Александр Караваев: «В последние десять минут получился такой сумбур…»

2021-03-29 00:49 Полузащитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» результат матча ЧМ-2022 со сборной Финляндии (1:1). Александр ... Александр Караваев: «В последние десять минут получился такой сумбур…»

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» результат матча ЧМ-2022 со сборной Финляндии (1:1).

Александр Караваев

— Александр, причина неудачи в том, что оставили много сил в Париже?

— Сегодня тоже много сил оставили... Мы были физически готовы, разобрали соперника и знали, как он играет. Считаю, полностью контролировали игру до последних минут. Наверное, только в последние десять минут как-то потеряли нити игры. Ну и финны начали давить. Получился такой сумбур, пара неприятных моментов — и упустили победу.

— Насколько команде комфортно играть в пять защитников?

— Да мы все профессионалы, подстраиваемся под любую схему игры, предложенную тренерским штабом. Они нам правильно объясняют, и мы должны выполнять все на футбольном поле. Сегодня мы терпели, ждали свой момент, играли строго от обороны. Финны у наших ворот ничего особенного не создали. И мы постепенно усиливали натиск — и получился гол. Но вот после гола надо было продолжать играть в свою игру, которую тренеры от нас требовали.

— Что говорил Андрей Николаевич в перерыве в раздевалке?

— Он нас поддержал, сказал, чтобы мы не повторяли ошибок, а придерживались плана на игру. И что Финляндия уже подсела, садится назад, и у нас получается больше контроля мяча и появляются моменты. Нужно было просто еще прибавить в движении, чтобы забить.

— Эта обидная ничья добавит вам спортивной злости на матч с Казахстаном?

— Конечно, досадно упускать победу. Но мы понимаем, что это из-за наших собственных действий на футбольном поле. Конечно, теперь нам нужно будет еще больше работать и стараться выигрывать другие матчи, чтобы набирать по максимуму очки.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

29.03.2021, 00:49