Руслан Малиновский: «Забили бы в первом тайме, можно было бы закрывать игру...»

2021-03-29 09:03 Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился эмоциями после отборочного матча ЧМ-2022 против сборной Финляндии (1:1). Руслан ... Руслан Малиновский: «Забили бы в первом тайме, можно было бы закрывать игру...»

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский поделился эмоциями после отборочного матча ЧМ-2022 против сборной Финляндии (1:1).

Руслан Малиновский. Фото — О.Васильева

«Потеряли очки с командой, которая ничего не создала по сути. Такие моменты в футболе нужно, дожимать, но ничего страшного. Есть еще игра.

Нужно чуть успокоиться, поддержать всех ребят, чтобы отбросили эти моменты... Посмотрим игру. Забили бы в первом тайме, можно было закрывать игру. Обидно, конечно. По игре нечего сказать. Все ребята старались, создавать моменты. Финны играли низким блоком, тяжело было, но нужно взять хорошие моменты из этой игры.

Мы неплохо сыграли в обороне, потому что кроме стандартов и аутов у них не было позиционных моментов, прессинговали агрессивно, отбирали мяч, перестраивались неплохо. Я считаю, что нам сегодня не хватило второго гола.

Нужно оставаться профессионалами. Это только вторая игра, поэтому все может измениться, длинный путь впереди. Зацикливаться не нужно просто нужно смотреть вперед. С Францией показали содержательную игру и сегодня не давали ничего сделать сопернику. Важно в обороне внимательно действовать и забивать больше», — приводит слова Малиновского Footballua.tv.