Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Роменский: «Проведи Андрей Пятов хотя бы пару поединков в составе «Шахтера»…»

2021-03-31 16:48 Своими ожиданиями накануне матча отборочного турнира ЧМ-2022 Украина — Казахстан поделился бывший тренер сборной Украины, экс-вратарь ... Юрий Роменский: «Проведи Андрей Пятов хотя бы пару поединков в составе «Шахтера»…»

Своими ожиданиями накануне матча отборочного турнира ЧМ-2022 Украина — Казахстан поделился бывший тренер сборной Украины, экс-вратарь киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» Юрий Роменский.

Юрий Роменский

— В воскресенье Андрей Шевченко правильно сказал, что эмоции после неудачного матча с финнами команда оставит в раздевалке, а со следующего дня сконцентрируется исключительно на поединке с казахстанцами, — говорит Юрий Михайлович. — Не время посыпать голову пеплом. Терять очки в предыдущем матче было не желательно, но все еще можно исправить.

Не сомневаюсь, что Шевченко сделал выводы и внесет изменения в состав. Кадровые. Относительно тактики и расстановки говорить сложно, поскольку расположение игроков на поле — понятие довольно условное. Это только с первых минут в предыдущих поединках наша команда действовала с пятью защитниками. Затем расстановка в зависимости от игровых ситуаций постоянно менялась. Поэтому зацикливаться на схемах не надо. Важно, чтобы команда сыграла дисциплинированно в оборонительной фазе и агрессивно в атаке. Желательно забить быстрый гол, чтобы в дальнейшем игралось раскованнее и не было того напряжения, которое сопровождало поединок с финнами.

В воротах очевидно снова будет играть Георгий Бущан. Волею обстоятельств сейчас он объективно сильнейший вратарь в обойме команды. Хотя сомневаюсь, что проведи Андрей Пятов хотя бы пару поединков в составе «Шахтера», в основе играл бы он. Наличие на поле такого опытного голкипера добавляет обороне уверенности. Его умение управлять игрой, четкая игра ногами позволяет защите чувствовать себя увереннее, играть немного выше своих ворот.

Думаю, Украина заработает три очка. Но насколько уверенной будет победа, зависит от того, когда удастся открыть счет, — сказал эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.03.2021, 16:48
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть