Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился эмоциями после матча отборочного цикла ЧМ-2022 с Казахстаном.
— Андрей Николаевич, какие у вас мысли по поводу сегодняшней игры?
— Думаю, когда создается столько моментов, а потом их транжирят... К сожалению, команда, которая играла против нас, имела один момент, и забила. Мы дальше продолжили нереализовывать те моменты, которые были. Концовка матча мне не понравилась, потому что должна быть организация игры, а некоторые футболисты потеряли свои позиции. Результат негативный. Я беру всю ответственность на себя.
Я предупредил ребят игроков в перерыве, что нельзя транжирить моменты. Нельзя транжирить такие моменты, мы должны закрывать игры. Жаль, что я оказался прав.
— Три матча за неделю, возможно, это причина, что команда заработала всего три очка?
— Нет, я не замечал усталости. Да, были игроки, которые немножко подсели, мы делали замены давали возможность сегодня сыграть всем. В трех матчах была ротация. Я не вижу проблем, связанных с усталостью. Вижу проблемы в концентрации, нереализации моментов. Думаю, это «звоночек». Мы должны вернуться назад — оттуда, откуда мы начинали. Нужна стать командой. Такие тревожные моменты: там допустили ошибку, тут нас наказали. Мы должны были закрывать эту игру еще в первом тайме.
— Что послужило причиной пропущенного гола?
— Казахстан забил хороший гол, можно было сыграть ближе и не дать игроку ударить. Это игровой моменты. Мы должны реализовывать наши моменты. Если бы мы реализовали наши моменты, игра бы закончилась еще в первом тайме.
— Было два спорных эпизода, которые касаются пенальти. Вы можете их прокомментировать?
— Мне тяжело их комментировать, я их не видел. Если судья не поставил пенальти, наверное, ему виднее.
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
02.04.2021 16:26
постотрясать грромкими при том совершенно бесполезными словами многие умеют , толку то , если золотые очки так предсказуемо глупо потеряны ?
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
02.04.2021 12:21
Думаю Шеве будет над чем поразмыслить.но всё равно Мораес будет в команде.как и Коваленко.и ещё ряд игроков.А ответственность и так на вас Андрей Николаевич.все вас предупреждали.Но вы на всех.....Набрали состав и получили,схемы новые.эксперементы.видно на ЧМ вы не хотите.
- 0
-
volodymyr vasyliev(volodymyrvasyliev)
- Наставник
01.04.2021 20:16
Во время интервью Андрей чуть не заплакал.
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
01.04.2021 19:13
"Беру ответственность на себя" - І шо?
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
01.04.2021 17:56
А також відповідальність на Павелці, який переніс ці матчі зі Львова до Києва.
- -3
-
Владимир
- Опытный писатель
01.04.2021 16:45
тренер Шевченко ,взявший ответственность за все это что происходит со сборной ,на себя ,наверное подаст заявление об уходе с должности ,что бы федерация попыталась найти нормального,адекватного и думающего тренера перед евро.
- -1
-
ljk .lj(Geels)
- Старожил
01.04.2021 11:00
Про Буяльского . Когда говорят о ведущем игроке ДК , то никакие другие не могут быть такими, на фоне которых Буяльский слабее . И самое главное - без ЦЫГАНКОВА нет побед , когда нысыщена оборона . В Шахтёре её проходят бразильцы , а в Динамо Цыганков, Буяльский, Вербич ( да и Беседин помогает , как бы его не называли ). В обороне не хватает креативного центрального защитника ( возможно Попова ). Вывод - ТШ (может ) необходимо срочно заняться кадровым вопросом...
- 0
-
SCORPIO SCORPIO
- Наставник
01.04.2021 10:26
А в чем она - ответственность?
- 4
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
01.04.2021 10:13
Мораес ще куди не йшло а от Марлос ніякий на жаль !! а Буяльский не підходить ??? Зубков кращий за Буялського????? вина такого результату лежить повністю на Шевченко !! не вірний підбір гравців по позиціях плюс бездарна гра в атаці призвела до такого результату !! сподобався Довбик але на жаль його випустили за пізно !! так транжирити гольові моменти ще треба вміти !! я вважаю це просто піжонство !! думали легко пройти ніякий Казахстан !!
- 2
-
Brazil
- Наставник
01.04.2021 09:47
- 2
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
01.04.2021 09:18
Я беру всю ответственность на себя
- 6
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
01.04.2021 10:15
Шевченко мав на увазі що морально бере на себе відповідальність всю критику і все??!!
- -2
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
01.04.2021 09:18
Я что-то не понимаю этой фразы - Беру ответственность на себя. Я бы ее мог понять, если бы кроме слов в воздух, на листе бумаги формата А4 появилась фраза.: Пану Павелко. Беря на себя всю ответственность, прошу отставки.
- 4
-
сергей ша(s000111)
- Опытный писатель
01.04.2021 12:31
а замість мене призначити...Кого?
- -1
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
01.04.2021 12:38
Петракова
- 1
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
01.04.2021 13:09
Вибачте, моє призвище не Павелко, і я не лобіюю кандидата на посаду головного тренера збірної. Що означають слова Шевченка про відповідальність ? Я про це и запитав
- 0
-
сергей ша(s000111)
- Опытный писатель
01.04.2021 13:13
Те що все лайно,яке льється на комаду,повинно литись тільки на нього
- -1
-
vishnia1 Олег(oleg-vishnyak)
- Начинающий писатель
01.04.2021 09:01
Не було в цій грі лідера і справжнього капітана Збірної України який би зміг повести за собою всю команду після пропущеного голу. Реалізація гольових моментів - це жах.
- 1
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
01.04.2021 08:48
Если Андрей Шевченко действительно понимает,что его бездарные кадровые решения привели к провалу нашей сборной в турнире к ЧМ, то будь последователен подавай в отставку! ...или куратор не дает команды...
- 4
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
01.04.2021 08:00
«...беру ответственность на себя»
- 5