Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «Украинским рефери на международной арене доверяют только обслуживание третьеразрядных матчей»

2021-04-24 18:38 Как уже сообщалось, УЕФА обнародовал список арбитров, которые будут обслуживать поединки финальной части Евро-2020. Мирослав Ступар ... Мирослав Ступар: «Украинским рефери на международной арене доверяют только обслуживание третьеразрядных матчей»

Как уже сообщалось, УЕФА обнародовал список арбитров, которые будут обслуживать поединки финальной части Евро-2020.

Мирослав Ступар

Авторитетный эксперт, известный в прошлом рефери Mирослав Ступар прокомментировал отсутствие в этом списке представителей украинского судейского корпуса.

«Их априори не могло там быть. Ведь, чтобы завоевать право обслуживать поединки сильнейших сборных континента нужно на протяжении многих лет добиваться этой престижной цели. Эту вершину наскоком не взять.

Информация появившаяся Интернете о том, что якобы глава Комитета арбитров УАФ итальянец Лучано Лучи обещал президенту УАФ Андрею Павелко, что наша Екатерина Mонзуль будет обслуживать матчи финальной части ЧЕ, думаю, не соответствует действительности. Даже принимая во внимание, что судейские комитеты ФИФА и УЕФА возглавляют соотечественники Лучи — Пьерлуиджи Коллина и Роберто Розетти.

Они же не враги себе, здесь, как говорят, порешать вопрос, не проходит. Это все равно, что арбитру из первенства области сразу доверить дерби «Динамо» — «Шахтер». Ведь украинским рефери на международной арене, в лучшем случае, доверяют обслуживание третьеразрядных матчей. Вот почему к нашим арбитрам такое отношение, почему они топчутся на месте и надо спросить с Лучано Лучи», — сказал Ступар.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть