Телеграм-канал «Динамо Киев Inside» рассказал, что «Динамо-2» создано не будет.
«Введение федерационных новшеств путём наделения права лидерам УПЛ создания вторых команд в первом дивизионе, киевского „Динамо“ не коснётся. Почти наверняка. И никакого „Динамо-2“ на базе дублёров из нынешнего U21 не предвидится. В Клубе решили пойти следующим путём (и вам решать, логичен ли он). Лидерам молодёжи будет дан шанс на предсезонных сборах с основой (Волошины, Ванат, Вивчаренко). Рассчитывают также на выздоравливающего Шулянского и юного Горбача. Всем остальным придётся искать место во взрослом футболе. Большинству — самостоятельно. Режим жесткой экономии позволит сократить почти миллионный($) годовой расход. Ну и главное — упор будет сделан на юношей U-19 и младше, ибо по убеждению руководства, люди не заигравшие на должном уровне к 21 году, редко переходят на следующий уровень развития. И поэтому никаких „Динамо-2“ в первой лиге не будет. Ну и да, вопрос по „фарм-клубу“ актуален. Возможно плотное сотрудничество и идут переговоры/поиски. Совсем терять эту молодёжь никто не хочет», — говорится в сообщении.
-
Henry Morgan(Asmodeus)
- Старожил
30.04.2021 21:54
Багато дивився U21. Дивує вибір Горбача... Зрозуміло, що молодий, але мені нічим не запамятався... Інші прізвища - очевидні. Я б залишив ще Надольського. Можливо, також, Боля з Біловаром, але я так розумію ставка зроблена на Сироту з Вівчаренко... Хоча на мою непрофесійну думку, саме Сирота найменш перспективний з цієї четвірки.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
30.04.2021 16:12
Так оно то так,но после травм нужно набираться формы.а где теперь её набрать?А деньги будут направлены на женскую команду,но где набрать этих футболисток никто не знает.Это нужны классы подготовки и тд. и тп.Одним словом очередной гиморой на владельцев клубов.
- 0
-
Игорь Бока Хуниор
- Наставник
30.04.2021 11:49
Источник ещё тот ))))
- 1
-
Олексій Приходько
- Старожил
30.04.2021 11:40
Замість ю-21 зекономлений бюджет піде на жіночу команду. Якась сумнівна економія.
- 1
-
Ihorі(ihor-ivanchuk)
- Начинающий писатель
30.04.2021 11:38
Недавно говорили про те, що буде співпраця з бухарестським "Динамо". Це, на мою думку, гарний варіант
- 1
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
30.04.2021 14:58
Может быть, может быть.... А Бухарест в курсе Ваших мыслей?
- 0
-
Геннадий
- Начинающий писатель
30.04.2021 10:36
Турнир дублеров нельзя отменять. Вспомните, когда заиграли Рац, Михайличенко???
- 2
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
30.04.2021 10:34
Большинство клубов предпочитает комплектовать свои составы за счёт шаровых аренд и подписания свободных агентов .Если посчитать количество воспитанников динамовской академии в УПЛ то окажется что таких футболистов очень и очень много. И далеко не за всех из них Динамо получило денежную компенсацию.
- 1
-
Андрю SY(SYclub)
- Старожил
30.04.2021 10:20
Знаете вот чего не пойму... А кому пришло в голову отменять дубрерские турниры? Вель фактически это и есть перспектива..Посмотрите на Заюарного,Сироту и тд..они от куда?
- 0
-
Максим Нечай(m-nechay)
- Начинающий писатель
30.04.2021 12:05
Из U-19. В 21-23 года футболисты уже не должны быть перспективными, а должны уже полностью показать себя. Если нет, то в другой клуб.
- 3
-
Dmytro Terentiev(tnt)
- Опытный писатель
30.04.2021 10:14
Фарм-клуби потрібно створювати в посередніх європейських чемпіонатах, де команди з мільонним бюджетом претендують на медалі і беруть участь в єврокубках.
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
30.04.2021 09:58
Якщо я правильно зрозумів за фарм клуб. Якщо це такий фарм клюб як у шлюхтера арендуполь, то я би в першу чергу заборонив цим фармам грати у вищій лізі і не бути давалками.
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
30.04.2021 15:08
А для чего вот это коверканье языка?
- -1
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
30.04.2021 15:30
Я катигорично не принижую наше Динамо. Фарми кращє мати за кордоном, і опиту буде по більше. Я пишу за фарми донецькі, де грає по 13 гравців Шахтаря і імітують між собою боротьбу. Зря мене мінусуєте. А може і не зря, я ж не хочу вам угодити. Хочете, можете знову замінусувати!
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
30.04.2021 17:44
Та причому тут "фарми"?
- 0
-
Іван Буковина і Динамо назавжди!!!
- Наставник
30.04.2021 18:05
Ну тоді дякую. Зауваження сприймаю як належне. Я зазвичай і сам такий. Не туда понесло.
- 1
-
Андрей Андреев(Petter5650)
- Эксперт
30.04.2021 09:53
На самом деле, ниче хорошего закрытие ю21 не дает. Будет потеряно много игроков. Но и содержать команду в первой лиге, дорогое удовольствие. По видимому никто не будет. У шахты есть ильичи...
- 0
-
Птнпнх
- Наставник
30.04.2021 09:19
Грядет большой переизбыток игроков.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
30.04.2021 09:08
Напевне контакти з румунами та поляками були не просто так.
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
30.04.2021 09:05
На фото среди дублеров Забарный. Он то уже крылья расправил и из гнезда вылетел. Ждем других.
- 0
-
Speckor (aka Stomp -СТЕНА)(Speckor)
- Старожил
30.04.2021 08:58
Экономия, это понятно и даже правильно, если пойдёт на пользу клубу на остальных уровнях,но по поводу резерва....В Англии есть турнир дублей, да не только в Англии, почти везде, в Испании есть Б команды почти у всех из Примеро, наверное не дураки все же, просто раздувать количество игроков не нужно, вовремя отпускать тех , из которых уже ничего не получится или не подходят клубу , а так.... ну хорошо,пусть фарм клуб будет, но главное не так, как прежде, будут присматривать я к игроку лет, до 25, а потом признавать,что он не годен. Много игроков в системе зависли не из-за Дигамо-2, а из-за того,что нет а)нормального спеца, который бы определял где есть перспектива, а где нет,надеюсь нынче, что Луческу это исправит и б)никто не хочет брать ответственность,поэтому и маринуют игроков до пенсии, лишь бы не лохануться и не "упустить Рональдо", пусть лучше все сидят до пенсии в U-21, башляют-то не они.
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
30.04.2021 12:16
Не сравнивайте наш чемпионат с английской ПЛ.Там команда,занявшая последнее место получает от телевидения больше чем бюджет трех,четырех команд нашей ПЛ.
- 1