Ассистент главного тренера «Динамо» Огнен Вукоевич рассказал, как в Украине воспринимают войну против России.
— О российско-украинском конфликте много говорят. Аналитики предполагают, что возможна новая война.
— Я не особо слежу за политикой. Здесь даже не так много внимания уделяется конфликту с Россией. Думаю, в конце концов разум возьмет верх. Совершенно не ощущается психоз потенциального военного конфликта. Все хотят мирного неба, как говорят украинцы.
Людей больше тяготит коронавирус. Длительная изоляция, рестораны и клубы не работают. Наше празднование прошло на стадионе без фанатов. Есть много других тем, о которых говорят. У людей намного больше негативу по этому.
Завжди бісять люди, які живують у тому ж Києві, і кажуть, що вони втомились від війни ;((( Як ви могли втомитися, якщо її не бачили ???!!!
Це я втомився від війни, бо відчув її на собі і досі відчуваю.
-
Alex El
- Старожил
03.05.2021 20:23
Во первых жалеть себя это малодушие! Во вторых не понимаю, как это всемогутнiй брюс может устать от войны? ( значит не всемогутный.....или не брюс..? )
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.05.2021 22:21
А я не розумію, як це alex el не вчився у школі ?! Бо навіть у першому класі вчать писати імена з Великої літери.
- 3
-
Alex El
- Старожил
03.05.2021 19:06
Война войне рознь. Может быть столетняя война как между Англией и Францией в Средневековье. Может шестидневная как между Израилем и Арабскими странами, гибридная,которая сейчас идет и может длиться долго. Что из-за этого жизнь останавливать? Люди живут сегодняшним днем, своими насущными проблемами, которых в Украине немало. Негатива и так более чем... Шо зараннее входить в психоз..? Скажу больше, были такие, что в Союзе в ВОВ ее не видчули, хотя это невероятно! (Например труднодоступные деревни в Белорусии, где не было ни немцев, ни Красной армии и в Украине тоже). А кто-то на себе всю жизнь чувствует. Это дело не в войне! Так может продолжаться долго, всю жизнь себя самоугнетать..?
- 1
-
Arashido Den
- Наставник
03.05.2021 17:41
Вуко, потенциальным он был до 2013-ого, а в 2014 и до сих пор это уже реальный конфликт и война
- -2
-
WestUkraine
- Наставник
03.05.2021 20:03
Скоріш за все він мав на увазі потенційну нову гостру фазу конфлікту, про яку говорять в ЗМІ вже другий місяць
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.05.2021 17:32
Иногда лучше жевать.
- -3
-
Guess Who
- Старожил
03.05.2021 17:27
- 0
-
Динамо - Машина
- Опытный писатель
03.05.2021 14:46
Огнен вращается в кругах не простых украинцев, а в кругу богатых спортсменов, которые на 90% заточены на свое обогащение и достижения в спорте. Вот им то и не хватает ресторанов и клубов. А на войну придётся идти простым мужчинам, они то и переживают за войну. И за Украину в целом.
- 6
-
Nauhnar
- Наставник
03.05.2021 14:38
Имхо, Огнен такими словами сравнил обстановку в Украине с той обстановкой, которая была во время войны Хорватии с Сербией.
- 16
-
Динамо - Машина
- Опытный писатель
03.05.2021 15:02
Да нет, ты бред пишешь. У них тогда Югославия распадалась, а Сербия хотела всех удержать, особенно Хорватию. Сербы не нападали, они хотели не дать отделиться хорватам. Плюс сравнение неудачное в том плане, что у балканцев разница в населении всего 3 миллиона(4 против 7 в пользу Сербии). А Рашка нас больше аж на 100 млн, плюс их оборонный бюджет, плюс вообще ресурсы и т.д. Короче хорваты знают, что такое война, кровь и боль, но специфики разные абсолютно. У них там "солянка" была, много народностей, каждый сам за себя. А мы отбиваемся от страшного, подлого, злого и большого монстра и это гораздо сложнее, я уверен!
- -8
-
Nauhnar
- Наставник
03.05.2021 15:20
https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/hokkeyfootball/2627802.html
- 1
-
Динамо - Машина
- Опытный писатель
03.05.2021 18:11
Ну и? Там написано то же, что и я написал. Смешной Вы человек!)))
- -3
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
03.05.2021 15:21
да не совсем он бред пишет... в Сербию зашли русские войска и там была война коммунизма (парашинского), против тех кто хотел стать свободным и демократичным... Югославаия и выродок советского коммунизма, и паРаша всеми силами хотела остановить развал Югов... а военное нападение паРаши на Чехословакию в 1968-м это что было??? можете просто взять тетрадочку и записать последовательно все события, как ссср напал на чехословакию и как паРаша захватила Крым... это один и тот же сценарий, прямь вообще один в один... почитайте
- 0
-
Динамо - Машина
- Опытный писатель
03.05.2021 18:16
Причём здесь Чехословакия? Я за неё не писал ибо не знаю. Это первое. А второе это то, что Хорватия хотела независимости, а Сербия считала, что надо быть вместе. Но юридически на тот момент была еще одна страна, а не так как у нас, уже давным давно были отдельные государства.
- -1
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
03.05.2021 14:13
Огнену пока тоже невдомек, что на территории Евросоюза и Великобритании уже тоже идет Война.....рузьге провоцируют и сталкивают народы в Закавказье, провоцируя конфликты- это тоже война.
- 9
-
P V D(pil)
- Старожил
03.05.2021 14:06
действительно - иногда лучше жевать, чем говорить...
- 0
-
Toni
- Опытный писатель
03.05.2021 14:05
- -3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.05.2021 13:54
Це не відчувають лише ті, хто далеко від війни.
- 16
-
Макс Мищенко(Shinigurai)
- Наставник
03.05.2021 16:59
Нагадаю, що Огнєн хорват і що таке війна, психоз війни, вже напевно, знає. Тому його слова сприймаю як вдячність нашим солдатам за спокій.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.05.2021 22:17
От і сутність ідіотів на сайті, які спочатку ставлять +18, а потім -5.
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
03.05.2021 13:34
Ставлю себя на место иностранца, работающего в зарубежном клубе..
- 2
-
Radion Ukraine(radion_19899)
- Старожил
03.05.2021 13:22
Совершенно не ощущается психоз потенциального военного конфликта.
- -1
-
Виктор
- Читатель
03.05.2021 13:00
Эх, Огнен... Ты бы взял пару ребят из команды и поехал бы к передовой... Или хотя бы в госпиталь в Днепре. Может тогда понял бы ,что и кого волнует в Украине. И это не политика!! Это раися убивает наших солдат и украла наши земли!
- 9
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
03.05.2021 14:11
Вукоевич не говорил что в Украине никого не волнует политика РФ по отношению к Украине. Он сказал что обстановка в стране не соответствует слову психоз. И совершенно правильно сказал что большинство людей гораздо больше волнуют проблемы не связанные отношениями между РФ и Украиной.
- 7
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.05.2021 17:35
Вы еще и ватник.
- -6