Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Финал Кубка Украины «Динамо» — «Заря»: бомбардирские расклады

2021-05-11 14:57 В четверг, 13 мая, состоится финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». Виктор ... Финал Кубка Украины «Динамо» — «Заря»: бомбардирские расклады

В четверг, 13 мая, состоится финальный матч Кубка Украины между киевским «Динамо» и луганской «Зарей».

Виктор Цыганков (в центре)

Киевский клуб проведет эту встречу на правах хозяев. Поединок пройдет в Тернополе на городском стадионе им. Романа Шухевича и начнется в 19:00.

Официальный сайт «Динамо» предлагает расклад по лучших бомбардирах обеих команд в очных поединках среди действующих футболистов в составах «Динамо» и «Зари».

«ДИНАМО»

Среди действующих динамовцев лучшими снайперами в матчах с «Зарей» являются Виктор Цыганков и Беньямин Вербич, в активе которых по семь забитых мячей в матчах с луганчанами. 23-летний Цыганков шесть из них забил в чемпионате Украины (в том числе, один — с пенальти), а также еще один гол — в национальном Кубке.

Словенский же вингер, выступающий за нашу команду с 2018 года, в последний раз отмечался в воротах команды из Луганска в поединке первого круга нынешнего чемпионата.

Три гола в ворота луганской команды забили Виталий Буяльский, Артем Беседин и Сергей Сидорчук. По два гола «Заре» забивали Карлос де Пена и Николай Шапаренко. Также среди нынешних футболистов «Динамо» в ворота «Зари» попадали Никита Бурда и Томаш Кендзера (у каждого — по одному забитому мячу).

«ЗАРЯ»

В составе «Зари» самым результативным в противостояниях с «Динамо» является полузащитник Артем Громов. В его активе три забитых мяча, к тому же он забивал еще дважды в ворота «бело-синих» в статусе игрока полтавской «Ворсклы».

Два результативных удара на счету Дмитрия Хомченовского, еще по голу — у Владлена Юрченко (с пенальти) и Йоэля Абу Ханны (в Кубке Украины).

Однажды отметился забитым мячом за «Зарю» в поединке с киевлянами и нынешний футболист нашей команды Александр Караваев, который выступал в составе луганчан в 2014-2016 гг.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть