Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал ситуацию, сложившуюся во время недавнего товарищеского матча между сборными Венгрии и Ирландии.
Болельщики на стадионе «Ференц Суса» в Будапеште освистали футболистов сборной Ирландии, преклонивших колено в поддержку движения Black Lives Matter (в переводе — «Жизни темнокожих важны»).
«Преклонение колена не вызывает ни малейшего сочувствия. Этому нет места на стадионах, спорт — это о другом. Смысл этого жеста определяется культурными особенностями, мы воспринимаем его совсем по-другому. Венгерские мужчины преклоняют колено в трех случаях: перед Богом, перед страной и когда делают предложение своей возлюбленной. Коленопреклонение возникло в рабовладельческих странах, а наша страна никогда такой не являлась, поэтому мы не видим в этом важности», — цитирует политика HVG.
-
донець
- Старожил
14.06.2021 10:19
- 0
-
Игорь(igor1976y)
- Старожил
13.06.2021 21:42
1. "Преклонение" перед матчем не обязательно. Это внутреннее дело Великобритании и никого насильно она туда не втягивает. Чтобы понять почему одна из самых умнейших, успешных и мн. чего другого со знаком плюс наций это делает нужно быть англичанином ("великобританцем"). На реакцию других стран она не обращает внимание. (И правильно делает). Так же как ФРГ, когда изживали у себя нацизм. (40 лет потратили.)
- -2
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.06.2021 21:21
Правильно сказал.
- 1
-
Нам_Хана. Нам_Хана
- Старожил
13.06.2021 20:56
Правильно всё сказал.
- 1
-
Юрий Романович
- Наставник
13.06.2021 20:46
Почему перед ними должны преклонять колено? Все по делу. Меньше обращать на это внимания и проблема со временем исчезнет.
- 3
-
Vadim
- Эксперт
13.06.2021 20:39
В данном случае соглашусь с венграми!!
- 1
-
argon
- Наставник
13.06.2021 20:23
согласен- все по делу
- 2
-
Віктор Грамматікопуллос(vg_ua)
- Старожил
13.06.2021 20:05
Орбан - ще те х№№ло, але в цьому питанні я з ним згоден.
- 2
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
13.06.2021 20:04
В точку
- 2
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
13.06.2021 19:50
Хоч тут щось нормальне сказав!
- 5
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
13.06.2021 19:42
Особенно дико это выглядит, когда понимаешь (и Орбан напомнил об этом), что мы преклоняем колено перед Богом, а теперь в роли Бога должны воспринимать избирательно темнокожих. Жизни белых в контексте этого флешмоба оказывается совсем не важны...
- 9
-
Garry
- Наставник
13.06.2021 19:39
Что то я про нашу сборную ничего не слышал в этом контексте. Что там Павелко себе думает?
- 4
-
Кухар Юрайда(vasox)
- Наставник
13.06.2021 19:52
Сьогодні ввечері побачимо....
- 0
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
13.06.2021 19:36
Согласен жизнь любого человека важна, а не только загорелых
- 3
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
13.06.2021 19:11
Я полностью поддерживаю премьер-министра Венгрии.
- 6
-
Serj Pustovoy
- Читатель
13.06.2021 18:58
Взять за правило ети слова!!!
- 4