Глава УАФ Андрей Павелко прокомментировал отставку тренерского штаба сборной Украины во главе с Андреем Шевченко.
«Я бесконечно благодарен Андрею Шевченко и его тренерскому штабу, которые в течение пяти лет работали в сборной Украины! Уважаю их решение развивать свою карьеру на клубном уровне. И при этом спасибо за все те эмоции, которые все мы пережили за этот период во время матчей сборной Украины.
Наша главная команда сделала огромный шаг вперед в своем развитии. Мы начали играть в современный, зрелищный футбол. Игрой сборной Украины под руководством Андрея Шевченко восхищались не только в Украине, но и во всем мире! Уверен, в памяти болельщиков среди других ярких матчей навсегда останутся домашние выигрыши у Сербии и Португалии, тактически безупречная победа над Испанией...
Призна́юсь, было непросто принять решение о продолжении сотрудничества с тренерским штабом Андрея Шевченко после отбора ЧМ-2018. Тогда сборная Украины не вышла из группы, и в адрес УАФ, меня лично звучало немало критики. Но я благодарен членам Исполкома УАФ, которые прислушались к моим аргументам, и мы продолжили сотрудничество со штабом Андрея Шевченко.
В результате выступление сборной Украины на Евро-2020 стало отдельной яркой страницей украинского футбола. Первый в истории выход в плей-офф на чемпионатах Европы и итоговое место в восьмерке сильнейших команд континента — об этом мы только мечтали, когда Андрей Шевченко в 2016 году начинал свою работу во главе национальной команды.
Стратегия и путь развития сборной, выбранные пять лет назад, подтвердили свою правильность замечательным историческим результатом! Считаю, что эту работу нужно продолжить, и рассчитываю на то, что и Андрей Шевченко, и представители его тренерского штаба останутся в структуре УАФ в качестве консультантов и в дальнейшем.
Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко сможет вернуться на пост главного тренера сборной Украины. А сейчас я хочу пожелать Андрею успехов в тренерской работе!» — написал Павелко в Facebook.
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
03.08.2021 09:16
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
03.08.2021 08:09
Он хоть верит а то, что написал. Все так прекрасно, аж дух захватывает от успехов.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
02.08.2021 21:35
Справедливости ради, при Шеве было несколько зрелищных матчей, не более. Но после потерянных очков в играх против Казахстана и Финляндии, стало понятно, что Шева свое в сборной уже отработал. В любом случае, хочется пожелать удачи.
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
02.08.2021 21:17
Те що з Шевою наша Збірна прогресувала, то тут погоджуюся.
- -2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
02.08.2021 21:00
А когда это фото было сделано?
- 0
-
Сергей Гончаренко(sergioroe)
- Старожил
02.08.2021 20:14
"Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко НЕ сможет вернуться НЕ ТО,ЧТО на пост главного тренера сборной Украины, А ВООБЩЕ - работать тренером."
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
02.08.2021 20:13
Павелко посмотрел в зарплатную ведомость тренеров сборной Украины и решил,что их баловать не надо и уменьшил ее в несколько раз.Иначе на его зарплату денег не хватит.
- 0
-
Віктооор
- Опытный писатель
02.08.2021 19:20
Если павелко просрет еще и сборную! Власть думаю рассмотрит вопрос на СНБО! Если до этого болелы сами не разгонят педерацию!
- -1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
02.08.2021 19:17
Невже "здихалися"? А як же тепер зі "структурою" бути? Гри у збірної так і не з'явилося, але "була структура". Ну, і "епохальна гра на ЄВРО-2020"... багато дійсно вартує. В сенсі виплачених коштів. Тепер питання - а чи знайдуть "дієвого приємника" цієї структури? Мирон, як на мене, не підійде - ну навіщо йому зайвий клопіт? Він і так непогано влаштувався "головним по нічому", платять класно і без затримок, нічого не питають... Та і йти на завідомо програний відбір на ЧС-22 (адже навряд чи хто вірить у щасливе його закінчення для нашої збірної після весняних "успіхів" - недаремно ж ШАМ "накивав п'ятами"), який "сотворив великий структурник", навряд чи захоче... Тому тепер головне питання - де знайти того, хто погодиться... Хіба що ОМа візьмуть - користі від того не очікую, але він може погодитися... і "успішно продовжити почате папєрєдніком"...
- 1
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
02.08.2021 19:54
Думаю зайві 40-50 тис. до тих півлямчика, що він отримує, зайвими йому не будуть!
- -1
-
Олександр Кучад
- Эксперт
02.08.2021 20:58
Вы до конца не разобрались - "структуру" бдит и развивает Ротань!
- 0
-
МИГ 25
- Наставник
02.08.2021 19:14
КУМ КУМОМ -А ДЕНЕЖКИ ВРОЗЬ
- 2
-
dudek
- Опытный писатель
02.08.2021 18:48
Похоже в ближайшее время, в структуре УАФ на пару вице-президентов станет больше...
- 1
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
02.08.2021 18:46
"какая отвратительная рожа" -
- 1
-
Борис
- Наставник
02.08.2021 18:17
И какой клуб сейчас возьмёт Шевченко? Уже вовсю идёт предсезонная подготовка, трансферы. В Италии он кроме Милана никуда не пойдёт, во Англии - то же самое, но с Челси. Поглядим недели две. Если ничего не произойдёт, то клубная карьера Шевченко начнётся нескоро. Или произойдёт что-то невероятное, и Шева возьмёт клуб второго эшелона. Вот в этом случае его все зауважают. Особенно, если он чего-то добьётся.
- 3
-
s2r Дед
- Эксперт
02.08.2021 18:08
Комплименты, вроде, Шевченко, а в подтексте - себе, любимому.
- 2
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
02.08.2021 18:07
Какой то редкий ноль, рассуждает о легенде украинского и мирового футбола.
- 1