Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборная Украины прибыла в Казахстан и уже успела провести два занятия

2021-08-30 21:17 Сборная Украины прибыла в Казахстан в 18:30 по местному времени (разница с Киевом — 3 часа ... Сборная Украины прибыла в Казахстан и уже успела провести два занятия

Сборная Украины прибыла в Казахстан в 18:30 по местному времени (разница с Киевом — 3 часа — ред.). Перелет из Киева в Нур-Султан длился 5 часов 15 минут.

Фото: П.Кубанов

Международный терминал столичного аэропорта поразил полной пустотой: Нур-Султан только что вышел из красной зоны, и, очевидно, рейсов из-за границы сейчас мало. Поэтому быстро пройдя паспортный контроль и получив багаж, «сине-желтые» выехали в направлении отеля.

Во время получасовой поездки на автобусе сборники смогли увидеть высоченные ультрасовременные здания казахстанской столицы, поражающие монументализмом. К тому же, в отличие от автотрафика в Киеве, машины в Нур-Султане едут вежливо и тихо, никуда не спеша, и при этом нет ни малейшего намека на пробки. Словом, первое впечатление от нового места дислокации — положительное. Приятных эмоций добавил и отель St. Regis, который станет резиденцией украинцев на три дня, — новая современная постройка с просторными покоями, прекрасными видами из окон и высококлассным сервисом.

Правда, первое пребывание в отеле было кратковременным: на перекус и подготовку к тренировке у игроков было около полутора часов. Переодевшись в тренировочную одежду, «сине-желтые» отправились на первое теоретическое занятие под руководством Александра Петракова. Сразу после теории сборная выехала на вечернюю тренировку, которая началось в 21:30 по местному времени-либо в 18:30 по Киеву. Учитывая тот факт, что проснулась команда по украинскому времени, именно это временное измерение более корректно на сегодня.

Манеж с искусственным газоном — часть комплекса Казахстанской федерации футбола, перед входом в который установлена символическая композиция в виде мяча и бутсы. Пройдя сквозь холл возле рецепции, сразу оказываешься непосредственно на покрытии, постеленном здесь три года назад.

После разминки футболисты поработали с мячом в квадратах, почувствовав специфику работы на синтетике. Часть тренировки была посвящена тактической работе. В занятии приняли участие 15 полевых игроков и трое вратарей. Тарас Степаненко и Сергей Кривцов сегодня ограничились беговой работой, поскольку вчера провели полноценный матч за свой клуб.

Вернувшись в гостиницу, ребята встретились на ужине с четырьмя партнерами по команде, которые только что приехали из аэропорта, — Романом Яремчуком, Александром Зубковым, Игорем Харатиным и дебютантом сборной Тарасом Качарабой. Еще чуть позже должны прибыть Руслан Малиновский и Эдуард Соболь.

Завтра команда в полном составе проведет официальную тренировку на опять же искусственном покрытии, но уже на месте будущей игры — «Астана-Арене». Начало — в 20:30 по местному времени (17:30 по Киеву). За полчаса до этого и.о. главного тренера Александр Петраков и один из лидеров команды Андрей Ярмоленко встретятся со СМИ в режиме пресс-конференции. Для украинских медиа будет организована зум-связь, которая даст им возможность задать свои вопросы наставнику и футболисту.

Александр Гливинский, пресс-секретарь национальной команды Украины

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.08.2021, 21:17

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть