Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо высказался о матче отбора ЧМ-2022 Казахстан — Украина (2:2).
«В первом тайме было кучу моментов, надо было закрывать игру. Либо не хватило мастерства, либо невезение.
Концовка матча, конечно, получилась инфарктной. Не доиграли полминуты. Надо посмотреть ещё раз повтор, проанализировать, почему ошиблись, почему не сработала подстраховка. Можно обвинять Караваева, Пятова, Забарного. Но результат на совести всей команды. Так получилось.
К слову, накануне матча я не ожидал, что игра в Нур-Султане будет лёгкой и мы заберём там три очка. Все таки мы помним матч в Киеве, плюс ситуация в нашей сборной после смены главного тренера. Что можно с него требовать, если команда собралась за два дня до матча. Считаю, что это ненормально.
Конечно, шансы ещё есть, надо играть и настраиваться на Францию. Будет тяжело», — сказал Сабо.
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
10.09.2021 07:48
Сабо прав!!! Нужно делать выводы мы пришли к тому что в трех играх нужно набрать максимум 9 очков. Это не просто. Все хотят побеждать а проигрывать точно никто не хочет. Чехи нам показали в какой футбол нужно играть. и то это еще не гарантия победы. Но всю игру команда была в движении. а не перекидывала мячик друг другу. В отличии от наших игроков.
- 0
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
03.09.2021 09:51
Підтримую слова Сабо на 100%..хто винен, що Соболь та Матвієнко не реалізували моменти і могли закрити все ..і чому заснули Караваєв та Забарний а П'ятов падав на колінат замість того, щоб скоротити відстань з нападником і перекрити його ліву ногу..це все недооцінка суперника і піжонство...пора наводити порядок в команді і не брати в збірну тих, в кого немає України в серці.
- 1
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
02.09.2021 22:19
Сабо говорит все по существу, хотя и без подробностей. Но при том "аврале", что произошел с назначением тре-
- 3
-
Борис
- Наставник
03.09.2021 22:37
Вы были бы на 100% правы, если бы это была игра с Францией. Но с Казахстаном... Тут при любом аврале, и даже вообще без тренера обязаны были выигрывать. Ведь эта же команда всего два месяца назад играла в четвертьфинале Евро. Неужели за это время напрочь всё растеряли? Просто не надо было проводить эти скороспелые эксперименты после аж двух дней тренировок.
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
04.09.2021 14:03
Я полагаю, что рассуждая серьезно о футболе, не будем уподобляться персонажам из райкинских ми-
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
02.09.2021 22:19
А ведь Сабо прав.
- 4
-
andrem
- Старожил
02.09.2021 22:13
пяткин уже не в первый раз падает на колени при ударах с такого острого угла! Этот тип просто подарил казахам два гола, тяпов хренов
- 0
-
Микола Скрибець
- Опытный писатель
02.09.2021 21:12
Командна гра в захисті передбачає участь правого півзахисника в обороні.Малиновский не страхував правий край і мені не зрозуміло чому НІХТО про це не говорить. Малиновский в цьому циклі так постійно грав,а Зіна повертався,але грав з 50-ти процентним браком. Я не вважаю Малину поганим гравцем,але у збірній він постійно так грав.Прошу Петракова не ставити його на гру з Францією.
- 3
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
02.09.2021 20:54
Практически всегда не соглашаюсь с Сабо, но здесь он прав
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
02.09.2021 20:18
Надо как можно быстрее забыть о вчерашнем позоре. Шансы занять 2-е место у нас есть, пусть не большие, но есть. Надо выкладываться в каждом матче, а там будет видно.
- -1
-
любитель
- Опытный писатель
02.09.2021 20:15
Когда корабль тонет,то капитан всегда корабль покидает последним. Будем надеяться на боцмана и везение. Другого ни чего не остается. Шансы всегда есть.
- 0
-
Manner -game-(sieben)
- Старожил
02.09.2021 20:30
ШАМ першим втік між іншим
- 1
-
Мирослав Костирко(kme)
- Наставник
02.09.2021 19:33
А що, про "совсем нулевого" Яремчука Йо-йо вже поговорити не хоче? Просто як гравець він був супер, як тренер - так собі, а от як "експерд" - "совсем нулевый", годиться тільки для ГеббельсТБ.
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
02.09.2021 22:26
А почему Сабо должен говорить о Яремчуке, который(как оказывается) мог вообще не выйти на поле, не-
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
02.09.2021 18:54
Безперечно з Францією буде важко. Це ж ніхто не заперечує.
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
02.09.2021 18:37
«В первом тайме было кучу моментов, надо было закрывать игру. Либо не хватило мастерства, либо невезение."
- 1
-
Борис
- Наставник
02.09.2021 18:36
Главная причина всего происходящего - неожиданный уход Шевченко. Неожиданный, вероятно, для всех. Судя по всему, Павелко чувствовал себя спокойно и был уверен, что Шевченко доработает отбор до конца. С этим связан и контракт Реброва, который был уверен в том же. Что там произошло между кумовьями, известно только им двоим. После этого, какого бы и когда не назначили тренера уже не играет роли. Все попали бы в такой же цейтнот и результат был аналогичный. Посреди цикла тренеров обычно не меняют, особенно, если это влечёт изменения в структуре игры, на отработку которой времени просто нет.
- 4
-
Shapych
- Эксперт
02.09.2021 19:02
А в домашній нічиїй головна причина була?
- 0
-
Mike М(mifema)
- Старожил
02.09.2021 19:02
Главная причина всего происходящего - "Павелко чувствовал себя спокойно..." т.е. безответственность руководителя УАФ, а с ним и всего УАФ.
- 1
-
Борис
- Наставник
02.09.2021 19:56
Ну предвидел бы он и что бы изменилось? Он что устроил бы внеплановые сборы для сборной? Нет не устроил бы. Самым мягким переходом было бы назначение Реброва, поскольку у него схожие с Шевченко взгляды на футбол. Поэтому до последнего ждали именно его. Не вышло, поэтому экстренно возник Петраков, поэтому только исполняющим обязанности. Я понимаю, что Павелко всегда и во всём виноват, но в данном случае "виноват" именно Шевченко. В кавычках, потому что имел юридически полное право. Но наверняка по какой-то причине нарушил договорённости.
- 1
-
Mike М(mifema)
- Старожил
02.09.2021 20:49
Предвидеть не за месяц и не за два. Вопрос о том останется ли Шевченко у руля сборной после Евро 2020 сам собой напрашивался. Поэтому предвидеть - это надо было тогда что-то делать, до, или после Евро, может надо было говорить с Шевченко, Ребровым. Я не говорю, что Шевченко не виноват, но также обвинять его не имею права, так как не знаю всей ситуации. Хотя конечно, сейчас махать кулаками после боя не имеет смысла))
- 0
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
02.09.2021 21:18
почему неожиданный? У него контракт закончился.
- 0
-
Борис
- Наставник
03.09.2021 11:28
Давайте обратимся к логике. То, что контракт у Шевченко заканчивается, знали только Шевченко и функционеры УАФ. Все заявления Павелко в течение года убеждали в том, что достигнута договорённость о том, что действующий тренерский штаб будет работать до конца отбора ( это подтверждает и высказывание Шовковского, что решение Шевченко стало для него неожиданностью, и это в июле месяце). Вообщем, все были уверены, что так и будет, даже если бумаги ещё не подписаны. Согласен только с одним крупным проколом Павелко. Он должен был поставить вопрос ребром пол-года назад. Или ты подписываешь контракт, или мы начинаем поиск нового тренера и ты после окончания контракта точно уходишь. Но, вероятно, он положился на почти родственные связи с Шевченко, который в результате нанёс сокрушительный удар своему патрону. Вот это действительно реальный прокол УАФ. Никто предметно не ищет замену при действующем тренере. Хотя бы потому, что не может дать никаких гарантий претенденту. Ребров был в этой роли. Именно по этой причине он принял предложение шейхов. Подвело кумовство и безответственность и Шевченко и Павелко.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.09.2021 18:00
У него просветление?
- -4
-
Dhaems
- Опытный писатель
02.09.2021 17:10
Прежде всего такой результат на совести УАФ во главе с Павелко, которые сначала «проспали» уход Шевченко, потом убаюкивали всех Ребровым, Клинсманом и т. д., а вчерашняя игра уже следствие
- 13
-
Олександр
- Опытный писатель
02.09.2021 19:54
Що значить "проспалі?" Шевченко несподівано відмовився працювати у збірній.Чужа душа - пітьма.
- 1
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
02.09.2021 21:14
у него неожиданно контракт закончился. УАФ должна была заранее либо продлить, либо замену искать.
- 1
-
Dhaems
- Опытный писатель
02.09.2021 23:47
У відносинах УАФ і головний тренер "чужа душа" не враховується. А ось те що закінчується контракт у Шевченко повинно було бути враховане. Але...
- 1