Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Пятов: «Удары Валиуллина были совсем не легкими, хоть и в ближний угол»

2021-09-03 14:30 Голкипер сборной Украины Андрей Пятов поделился впечатлениями от матча с Казахстаном и рассказал о подготовке команды ... Андрей Пятов: «Удары Валиуллина были совсем не легкими, хоть и в ближний угол»

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов поделился впечатлениями от матча с Казахстаном и рассказал о подготовке команды к следующей игре.

Андрей Пятов

— В матче с Казахстаном во многих моментах не удавалось сыграть так, как хотелось. Ошибки были как индивидуальные, так и технические, и тактические. Бывают такие поединки. Если не забиваешь ты, то забивают тебе. Если бы после первого гола удалось отличиться во второй и в третий раз, все сложилось бы по-другому. А так — где-то расслабились, где-то не придерживались, где-то не забили, и это привело к такому результату.

Статистика в нашу пользу — это дело такое. Следует реализовывать свои шансы. У кого-то бывает два момента, и он дважды забивает, а у кого-то десять — и тоже дважды. Это футбол, и здесь прямой логики не бывает. За это его и любят, ведь эта игра непредсказуема. Мы должны сделать выводы и двигаться дальше, ведь пока все еще в наших руках. Если все правильно проанализируем, я думаю, результат придет.

Касаемо пропущенных мячей в матче с Казахстаном — у меня есть тренер вратарей, есть главный тренер. Они оценивают мою игру. Но скажу, что те удары были совсем не легкими, несмотря на то, что в ближний угол. Конечно, не бывает мячей, которые не берутся, и вратарь должен их отражать. Да, я мог где-то лучше сыграть, но... Знаете, знал бы, куда будут бить, стоял бы именно там! А он попал мне в мертвую зону, это понимаю и я, и тренеры. Люди некоторые не понимают, но ничего. Я к этому привык.

Здесь был целый ряд ошибок. Необязательно все вешать на кого-то одного. Все пошло начиная с наших нападающих, со всей ситуации. Там выполняли аут — почему не стать выше, не накрыть соперника? Далее проиграли борьбу — целый ряд всего. Конечно, все видят виновными последних, кто не удержал соперника и пропустил. Надо глубже разбираться, и тренеры это знают, и команда понимает. Это коллективная ответственность. Мы же не говорим, в скольких моментах мы не забили, мол, в следующий раз. А у нас, вратарей, права на ошибку нет.

Сейчас мы готовимся к Франции, идут теоретические занятия. Просматриваем матчи «трехцветных», тот же последний — с Боснией и Герцеговиной, где они сыграли 1:1. И мы также с ними сыграли с таким счетом. Их футболистов знает весь мир. Мы в курсе примерно, как они играют. Будем бдительными, закрывать их, подстраховывать, а у нас момент точно будет. Все же играем у себя дома, перед своими болельщиками. Думаю, наш стадион нам поможет. Мы должны быть единым целым, — сказал Пятов пресс-службе УАФ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2021, 14:30
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть