Главный тренер Боснии и Герцеговины после ничьей с Казахстаном: «Мы этого не заслуживаем»

2021-09-08 08:46 Новости из лагеря соперника сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2022. Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев прокомментировал ... Главный тренер Боснии и Герцеговины после ничьей с Казахстаном: «Мы этого не заслуживаем»

Новости из лагеря соперника сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2022. Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Ивайло Петев прокомментировал ничейный итог (2:2) вчерашнего матча своей команды с Казахстаном (2:2).

Ивайло Петев

«Мы контролировали матч все 90 минут. У нас было 3-4 стопроцентных шанса, и я был доволен подходами моих ребят. Они старались, но я не доволен тем, как мы пропустили голы. Футбол — это игра, в которой можно быть лучше, но проиграть.

С такой игрой мы можем отправиться на чемпионат мира. Но первый или второй угловой у наших ворот — и мы пропускаем мяч. Мы этого не заслуживаем, но это футбол. Я не очень доволен, но важно, чтобы мы выяснили, что мы сделали не так, и исправили это в следующей игре.

Может, на финише мы немного потеряли концентрацию, но в футболе все так. Получается нелогично, мы ошиблись и уже ничего не вернуть. Будем двигаться дальше. Против любой команды в этой группе будет непросто, и я еще раз говорю — пусть это будет часть нашего имиджа, которую мы будем улучшать. Я не могу винить ребят в их подходе и поведении. На какое-то время концентрация упала, однако мы не заслужили пропустить два гола.

Минус в нашей игре — такое большое количество ударов по воротам наносим, что после первого тайма должны были вести в счете 3:0. Футбол — это чудо, и результат такой, какой есть. Мы будем работать над своими ошибками. Мяч не шел в ворота», — сказал Петев на послематчевой пресс-конференции.