Игорь Костюк: «Игроки «Металлиста 1925» все время провоцировали наших игроков»

2021-09-11 10:07 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал поражение своей команды от «Металлиста 1925 U-19» (1:2) в состоявшемся вчера ... Игорь Костюк: «Игроки «Металлиста 1925» все время провоцировали наших игроков»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал поражение своей команды от «Металлиста 1925 U-19» (1:2) в состоявшемся вчера матче 7-го тура юношеского первенства.

Игорь Костюк

— Сегодняшний матч выдался очень эмоциональным: было много словесных перепалок, споров, стычек... С чем это связано?

— Команда-соперник славится таким стилем игры. В принципе, мы были готовы к такой игре, но столкнулись с еще одной сложностью: ребятам, вернувшимся из сборных, тяжело за несколько дней переключиться на игры клуба, мысленно они еще находились в сборной. Но самое неприятное в данной ситуации, что мы подстроились под их стиль игры, стали разговаривать с соперниками, судьями.

Мы владели преимуществом, но не довели дело до логического завершения. Мы пропустили по сути одну атаку за первый тайм — и пропустили гол. То же самое и во втором тайме — создали достаточное количество моментов, но реализация сегодня была слабой. Мы не забили, а «Металлист 1925» один раз выбежал в контратаку и забил. Это футбол...

Очередной раз мы убеждаемся, что матчи после игр сборных очень тяжелые для ребят в эмоциональном, психологическом плане. У нас было слишком мало времени, чтобы привести их в порядок и чтобы они переключились на клубные дела.

— Уже через несколько дней «Динамо» U19 предстоит стартовать в Юношеской Лиге УЕФА. Как команда будет готовиться к матчу с «Бенфикой»?

— У нас будут две тренировки, мы будем моделировать то, как мы хотим играть против «Бенфики». Будут теории, разберем игру соперника и будем готовиться к матчу с ними. И в физическом плане ребятам нужно будет восстановиться. Думаю, три дня будет достаточно для того чтобы восстановиться, в первую очередь, морально, после таких игр, как была сегодня.

— Сегодня свою роль мог сыграть недостаточный настрой? Возможно, игроки были мыслями уже в матче Юношеской Лиги УЕФА?

— Изначально мы говорили ребятам, что самый важный матч — этот, ближайший, который должен стать генеральной репетицией перед матчем с «Бенфикой», в плане эмоций, в плане отношения. Но где-то в подсознании у ребят, мне кажется, мысли были о том матче, который нам предстоит сыграть во вторник.

— В плане структуры игры, тактических построений вы сегодня репетировали то, как команда должна будет действовать против «Бенфики»? Или сегодняшний соперник не подходил под эту роль?

— Сегодня была совсем другая игра. В первом тайме было большое количество задержек, остановок. Не было динамики, не было ритма игры из-за того, что «Металлист 1925» все время провоцировал наших игроков, все время сбивал ритм. Тяжело было держать динамику. Конечно, «Металлист 1925» играет в совершенно другой футбол по сравнению с «Бенфикой».

11.09.2021, 10:07
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум 0 : 0   20 апреля 16:30
Чемпионат Англии Лутон Таун Брентфорд - : - 20 апреля 17:00
Шеффилд Юнайтед Бернли - : - 20 апреля 17:00
Чемпионат Испании Райо Вальекано Осасуна - : - 20 апреля 17:15