Йожеф Сабо: «Ситуация с Малиновским — потеря для сборной Украины»

Темы:
Сборная Украины, Руслан Малиновский

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал возникшее недопонимание между полузащитником «Аталанты» Русланом Малиновским и исполняющим обязанности главного тренера национальной команды Александром Петраковым.

Йожеф Сабо

— Я считаю, что возникшая ситуация с Малиновским — потеря для сборной Украины. С одной стороны, Петраков не прав. Он поломал схему с прекрасной полузащитой, которую создал Андрей Шевченко. За счет нее сборная выигрывала много матчей. Это на Евро не получилось особо, потому что Ярмоленко и Степаненко были после травм, Малиновский был уставшим с болячкой, а Зинченко приехал за неделю до турнира.

С другой стороны, если Петраков сказал Малиновскому, что он не вписывается в его схему, то желание футболиста досрочно покинуть сборную объяснимо. В любом случае, для сборной это потеря. На сегодняшний день сильнее Малиновского игрока нет.

Думаю, Петракову надо говорить с футболистом, объяснять. Руслан обиделся, наверное, сказал не вызывайте меня больше. Если он Петракову нужен, тренеру придется ему звонить, если нет — разговора не получится, — сказал Йожеф Йожефович.

Meta-ratings

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

65 комментариев
Лучший комментарий
  • Dhaems - Опытный писатель
    13.09.2021 15:37
    Не сложно представить, что бы было с футболистом, который "обиделся" во времена Сабо-тренера. А сейчас легко играть роль миротворца-извенятеля, особенно когда надо похейтить Петракова.
    • 20
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии