В среду, 29 сентября, киевское «Динамо» в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов сыграет «Баварией». Поединок пройдет в Мюнхене. За день до игры состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Мирчи Луческу.
— Многие болельщики и журналисты говорят, что «Бавария» сейчас — это машина, которую просто не остановить. В истории «Динамо» были успешные матчи против мюнхенцев. Подготовили вы какой-то «рецепт», который поможет завтра выступить достойно и, возможно, уехать отсюда с очками?
— Да, действительно, «Бавария» выглядит сейчас как машина, которая достигает результата и запрограммирована на победы. В ее составе выступают лучшие футболисты чемпионата Германии, есть как игроки с большим опытом, так и очень талантливые. Я требую от своей команды, чтобы они уходили с поля с высоко поднятой головой, сделав все возможное и невозможное. И чтобы им не было стыдно за проделанную работу.
Это самая сильная команда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, и у них действительно высокие шансы выиграть турнир. Сбалансированная команда, особенно в физическом плане, с сильными быстрыми игроками, а также талантливыми исполнителями. Для нас важно, что мы находимся в Лиге чемпионов, и можем играть с такими командами. Это наша мечта.
— В Мюнхен не полетел один из лидеров Виталий Буяльский. Насколько это большая потеря?
— Это большая потеря. Это один из лучших наших игроков, был лидером во всех играх, очень хорошо действует в атаке и еще лучше — в обороне, делает много перехватов. Во время подготовки к матчу с «Баварией» он был очень важным исполнителем для нас.
— Вы играли с «Шахтером» против «Баварии» Гвардиолы. Нынешняя команда сильнее той?
— Ту игру я даже не хочу комментировать, потому что в ней было удаление уже на первых минутах. Но по игровому уровню нынешняя «Бавария» сильнее.
Кроме Мирчи Луческу, участие в пресс-конференции также принимал вице-капитан «Динамо» Виктор Цыганков. Отчет о его беседе с журналистами >>>
желаю Динамо преподнести сюрприз
Будьте смелее, ребята!
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
29.09.2021 16:13
Головне - щоб після гри ніхто не зміг говорити про те, що "здалися без бою", адже ми розуміємо, з ким гратиме Динамо.
- 1
-
Вася Васин(vasya99)
- Опытный писатель
29.09.2021 14:38
Вернидуб - вот что такое тренер, а не пиар-пустышки как Луческу и ДеДзерби, которые ни одного матча не выиграли в ЛЧ пока.
- -4
-
Рулон Обоев
- Старожил
29.09.2021 13:44
и главное! не забыть попросить футболку у Левандовски для внука
- -2
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
29.09.2021 10:22
- 0
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
29.09.2021 10:36
Думаю нам, як вболівальникам, краще налаштуватися на розгром, не так боляче буде.
- 1
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
29.09.2021 12:02
))
- 1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
29.09.2021 13:05
Так, я повністю погоджуюсь. Гравці то точно не мають розслаблятися. Тобто, я мав на увазі, що розгромний рахунок не в нашу користь це досить імовірний результат. І якщо не мати високих очікувань конкретно від цього матчу, то можливо не так сильно зіпсується настрій після його завершення. Але звичайно настрій зіпсується в будь-якому разі, якщо буде розгромна поразка, як би не налаштувався.
- 0
-
ilch vit(gerard)
- Начинающий писатель
29.09.2021 10:21
надо сыграть от обороны,это точно.
- 0
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
29.09.2021 09:44
Удачи Динамо!
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
29.09.2021 09:14
Луческу сильнее Вернидуба, Динамо сильнее Шерифа, чем чёрт не шутит, может сегодня для нас настанет наш день и фортуна будет на стороне Динамо. Дай Бог нам положительного результата.
- 1
-
MyDoom .(MyDoom)
- Наставник
29.09.2021 08:18
І чому це Баварія машина, яку неможливо перемогти? Я не кажу що це зможе зробити Динамо, нам вони заб'ють скільки захочуть, але у них і не було сильного суперника ще. В Бундеслізі вже років з 10 з ними ніхто не може конкурувати, і треба дивитися на їх ігри з іншими європейськими грандами, які вже відбудуться у фінальній частині ЛЧ.
- 0
-
Dnipro
- Начинающий писатель
29.09.2021 07:05
Сегодня будет хорошая и достойная игра!!!!!!
- 2
-
uri rozenberg(uwara)
- Наставник
29.09.2021 01:37
А нельзя ли желающих посыпать пеплом голову начать с завтрашнего вечера. У меня, например, на завтра запланировано Хорошее настроение. И , кстати, по гороскопу тоже удачный день и вечер Особенно. И я надеюсь (или хотя бы тупо предполагаю) что это(возможно) коснется футбола тоже.
- -3
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
29.09.2021 00:13
Желаю Динамо быть завтра мужиками и дать результат.Ведь впереди игра с кротами за шесть очков.А кроты сегодня показали не плохую игру.
- -3
-
Slava Noltri(Chelseamar)
- Старожил
29.09.2021 00:08
Шериф-самая сильная команда.
- 1
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
29.09.2021 00:07
Что такое дух и кто такие мужики оказал Шериф Вернидуба. Надо брать с них пример.
- 0
-
(msgroup)
- Наставник
28.09.2021 22:42
- 0
-
Фёдор
- Наставник
28.09.2021 22:00
Да действительно машина! Но и любая машина может поломаться.
- -1