Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Мариуполь» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Миколенко будет отсутствовать две недели»

2021-10-30 17:27 В субботу, 30 октября, в матче 13 тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло ... «Мариуполь» — «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Миколенко будет отсутствовать две недели»

В субботу, 30 октября, в матче 13 тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло в гостях «Мариуполь». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Мира ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Мы сами себе усложнили игру тем, что расслабились, позволили сопернику играть в свою игру в концовке. Мы доминировали, но я хотел бы похвалить соперников — и тренера, и команду, за то, как они играли. Понятно, что уровень команд несопоставим, у нас — опытные игроки, у них — молодые, хоть и с хорошей техникой. Но мы должны были забивать больше голов, матч мог закончиться со счетом 5:1 или 6:1. Но когда Тымчик допустил ошибку, и «Мариуполь» забил второй гол, оставалась минута — полторы игрового времени, возникла паника, и все могло произойти. Мы не должны были доводить игру до такого момента.

Сергей Сидорчук, наверное, выдал один из лучших матчей в сезоне. Что вы ему говорили во время замены?

— Сергей сыграл хорошо. Он — профессиональный футболист, он понимает в чем смысл замены. Я не мог рисковать, поскольку он сейчас под угрозой дисквалификации, и судя по развитию событий на поле он мог схлопотать свое четвертое в сезоне предупреждение в любой момент.

Я не меняю игроков просто так. Всегда есть какая-то цель. В том числе учитывая, что уже через два дня нас предстоит следующий матч. Имея возможность провести 5 замен, я, естественно, распределяю нагрузку на всех игроков.

Вы пробуете выпускать разных игроков на позиции левого защитника, в том числе Артема Шабанова?

— К сожалению, Миколенко будет минимум две недели отсутствовать из-за травмы. Исходя из событий на поле, я хотел посмотреть, кто еще может сыграть на его позиции, если вдруг Караваев не сможет или устанет.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Остап Маркевич (фото: fcmariupol.com)Остап Маркевич (фото: fcmariupol.com)

Остап МАРКЕВИЧ, главный тренер «Мариуполя»:

— Мы можем быть довольны нашей игрой, если брать в комплексе две игры. Результат... С такой мощной хорошо укомплектованной командой как «Динамо» хочется проявить себя. Посмотреть на фоне таких мастеров на, что мы способны. Считаю, что мы выглядели неплохо и даже на равных играли с такой командой. Конечно, сегодня где-то после 65-й минуты, когда у соперника было три момента, ребята остановились. Это естественно — силы не безграничны. И если «Динамо» в своей обойме имеет очень много квалифицированных футболистов, то у нас ресурсы ограничены. Хотя те ребята, которые вышли на замену у нас, старались. С этим фактом мы ничего не сможем сделать. Так было, есть и будет. Так как клубы-гранды имеют такие возможности.

Сегодня в центре нападения сыграл Дмитрий Топалов. Довольны его игрой?

— Это вынужденный перевод. Мы очень не хотели забирать Диму с его «края». Там он намного острее выглядит. Но у нас три игрока, которые могли сыграть в центре (Кулаков, Вьюнник и Свитюха), из-за травм не играли сегодня. Поэтому мы пошли на такой шаг. Для того, чтобы навязать борьбу таким фактурным футболистам как Забарный и Сирота, необходимо иметь похожие данные Мы рассчитывали на скорость Димы. Думали, что он будет врываться за спины защитникам. Моментами это получалось. Но для того, чтобы ставить корпус защитникам надо его иметь.

Можно ли сказать, что сегодня ключевой фигурой у «Динамо» стал Сидорчук?

— Мне нравится, как играет «Динамо». Все футболисты команды — игроки высокого уровня. Для меня Сидорчук — это игрок сборной Украины. Твердый игрок основного состава. Открою секрет. После первой его игры за запорожский «Металлург», я очень сильно настаивал, чтобы отец взял его в «Металлист». Но не получилось. Что касается его сегодняшней игры, то мне сложно что-то сказать — я следил за игрой своей команды. Первый его гол — это, конечно, мастерство высокого уровня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть