Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Эта «Барселона» по зубам «Динамо»

2021-11-02 13:49 Экс-наставник «Динамо» Леонид Буряк поделился с Командой1 ожиданиями от матча 4 тура Лиги чемпионов с «Барселоной». ... Леонид Буряк: «Эта «Барселона» по зубам «Динамо»

Экс-наставник «Динамо» Леонид Буряк поделился с Командой1 ожиданиями от матча 4 тура Лиги чемпионов с «Барселоной».

Леонид Буряк

— «Динамо» нужно перестроиться на игру в Лиге чемпионов. После более простых матчей на внутренней арене (встречи с Мариуполем, несмотря на счет, сложными для киевлян не назовешь) трудно включаться в подготовку к поединку с таким соперником, как «Барселона», в группе, которую с полным правом можно назвать группой смерти.

Однако в футболе нет ничего невозможного. Поэтому придется-таки перестроиться на другие скорости, тактику, технику в исполнении оппонентов. Многое будет зависеть от психологии.

После матча 13-го тура чемпионата Украины с «Мариуполем» у Мирчи Луческу были серьезные претензии к подопечным. Они обоснованы?

— Тренера можно понять. Динамо и в кубковом поединке, и в матче УПЛ провело разные по качеству таймы. Хотя в чемпионате против мариупольцев игра киевлян была более сбалансированной. Тренерский штаб «бело-синих» находится в поиске атакующего наконечника — то Шкурин выходит, то Гармаш, то Вербич... В остальных линиях у «Динамо», считаю, порядок.

Безусловно, киевлянам не хватает Миколенко, Беседина, Бурды. Несмотря на кадровые потери, Луческу на минувшей неделе сделал хорошую ротацию состава, многих увидел в деле и, без сомнения, сделает надлежащие выводы.

После первой встречи с «Динамо» в текущей Лиге чемпионов вал проблем в «Барселоне» только нарастал. Какую «Барселону» мы увидим во вторник?

— Каталонская команда очень изменилась после ухода Месси. Хотя, помнится, у «Барселоны» были такие поединки, на которые она приезжала без многих основных футболистов, но, тем не менее, свое брала.

Известно, что Агуэро и Пике не сыграют против «Динамо». Относительно отсутствия Агуэро, — думаю, не стоит особо радоваться, ведь он долго был в лазарете, сыграл мало, и на него в Барселоне сейчас ставку не делают. А вот Пике — серьезная потеря каталонцев. Посмотрим, как тренер «Барселоны» закроет эту брешь.

Кто из динамовцев сейчас в полном порядке и, соответственно, сможет повести за собой команду в матче с «Барселоной»?

— Шапаренко демонстрирует качественный футбол. Кроме того, вся оборона Динамо играет хорошо. А в остальном — то, что для чемпионата Украины нормально, в еврокубках — не очень помогает.

Как сыграть с каталонцами, чтобы добыть позитивный результат?

— Тренерские идеи на поле исполняют футболисты. Поэтому сказать по тактике можно все, что хочешь, но это еще нужно реализовать. Придется отталкиваться от того, что «Динамо» нужна только победа. Однако ни в коем случае нельзя допустить шапкозакидательские настроения. В матче с Барселоной в тактическом плане необходимо действовать гибко, комбинированно. Можно и прессинговать, и Фати с Депаем закрыть.

Повторюсь, не закрыт только вопрос по атаке «бело-синих». Следует помнить: не бьешь по воротам соперника — не выигрываешь! Трудно угадать результат, но, считаю, что эта «Барселона» по зубам «Динамо». Я хотел бы сейчас уснуть и проснуться в среду утром, узнав, что киевляне победили, но придется поволноваться во вторник, ничего не поделаешь.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.11.2021, 13:49

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть