4-й тур группового этапа ЛЧ. «Динамо» — «Барселона» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

Динамо, Барселона, Лига чемпионов
Лига чемпионов Динамо Киев Барселона Испания 2 ноября 2021 в 22:00 на Megogo Футбол 1 597

На этой неделе проходят матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» принимало в столице Украины испанскую «Барселону».

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур. Группа «E».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАРСЕЛОНА» (Испания) 0:1 (0:0)
Гол
: Фати (70)

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 81), 14.де Пена (7.Вербич, 77), 15.Цыганков, 19.Гармаш (22.Витиньо, 71), 20.Караваев, 25.Забарный, 29.Буяльский (17.Леднев, 81), 34.Сирота, 94.Кендзера (24.Тымчик, 77).
Запасные: 71.Бойко, 6.Бурда, 9.Рамирес, 13.Шабанов, 18.Андриевский, 73.Шкурин, 99.Антюх.

«Барселона»: 1.тер Штеген, 5.Бускетс (К), 9.Депай, 10.Фати (31.Бальде, 87), 15.Лангле (4.Араухо, 79), 18.Альба, 21.Ф. де Йонг, 22.Мингеса, 24.Гарсия, 28.Гонсалес, 30.Гави.
Запасные: 13.Нето, 26.Пенья, 2.Дест, 6.Пуч, 7.Дембеле, 11.Демир, 14.Коутиньо, 17.Л. де Йонг, 23.Юмтити, 34.Санс.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

Начали динамовцы игру нервно. Два-три раза в центре их штрафной возникала паника, мяч чудом не ложился на голевой курс. С мячом минут 10-15, в основном играли гости. Лиши к истечению этого периода у хозяев «выровнялось дыхание» и стали строиться какие-то созидательные проекты.

Первый почти момент киевляне создали в середине тайма. Гармаш зацепился за мяч у центральной линии, отдал на рывок Цыганкову, тот от лицевой линии откатил назад под удар Шапаренко, но вот у Коли выстрел откровенно не получился. Прошла лишь минута, и у ворот «Барсы» возник момент без «почти». После подачи углового справа де Пена бил с подбора — тер Штеген с трудом отбил мяч перед собой. Жаль, тут первыми были не наши. Еще пару минут — и снова опасно. Быстрая контратака Буяльский — де Пена — Шапаренко, и наша десятка пробил рядом со штангой.

«Барса» огрызнулась еще через пару минут. После подачи со штрафного слева Клеман Лангле бил в падении головой и угодил мячом в стойку. Правда, повтор показал, что был он в офсайде. В концовке тайма Цыганков дал пробить головой Николасу Гонсалесу с пяти метров. К счастью, у этот удар был заблокирован.

После перерыва наши заиграли еще решительнее, но до опасных моментов дело долгое время не доходило. Лишь на 58 минуте Караваев в завершение позиционной атаки бил с угла штрафной в дальнюю девятку и не попал совсем чуть-чуть. После этого случился момент, который вполне мог сломать игру. Фати ударил себя одной ногой по другой и красиво упал в штрафной «Динамо». Хацеган сначала на это повелся и показал на точку, но затем посмотрел повтор и отменил свое решение. Надо было Фати еще желтую дать, но и на том спасибо. Правда, вскоре Фати забил и без пенальти. Шапаренко в своей штрафной прерывал в подкате фланговую передачу и очень неудачно «отдал пас» точно на Ансу , удар которого с 13 метров под перекладину был неотразим. 0:1.

«Динамо» еще решительнее пошло вперед. Сидорчук пробивал с 23-х метров в нижний угол. Тер Штеген не без труда, но мячом завладел. Удар Буяльского в створ — еще проще для немца. Удар Цыганкова в следующей атаке тер Штеген отбил, а Вербич выстрелил в небо. Бускетс в своей штрафной на стандарте двумя руками за торс уложил на газон Сироту — Хацеган побоялся удалить ветерана и назначить пенальти. Забарный после подачи углового слева ногой бил у дальней штанги — мяч клюнул газон и отскочил выше цели.

Увы... Второе минимальное поражение «Динамо» от «Барселоны» и, кажется, уже почти стопроцентная возможность сосредоточиться на чемпионате Украины.