Букайо Сака стал вторым самым молодым игроком «Арсенала», который забил 10 голов в АПЛ

2021-12-28 14:10 26 декабря на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже в рамках 19-го тура английской премьер-лиги сезона-2021/2022 «Норвич Сити» принимал «Арсенал». Гости ... Букайо Сака стал вторым самым молодым игроком «Арсенала», который забил 10 голов в АПЛ

26 декабря на стадионе «Кэрроу Роуд» в Норидже в рамках 19-го тура английской премьер-лиги сезона-2021/2022 «Норвич Сити» принимал «Арсенал». Гости одержали победу — 5:0.

Букайо Сака

На 6-й минуте счёт открыл нападающий Букайо Сака, ему ассистировал Мартин Эдегор. А на 67-й минуте Сака оформил дубль, результативную передачу оформил Александр Ляказетт.

Сака в возрасте 20 лет и 112 дней стал вторым самым молодым футболистом в истории «канониров», которому удалось забить 10+ голов. Рекорд же принадлежит французу Николя Анелька, который преодолел эту отметку в возрасте 19 лет и 255 дней. Об этом сообщил официальный аккаунт АПЛ в «Твиттере».