Вратарь немецкого «Байера» и сборной России Андрей Лунев оконфузился во время интервью, вспоминая своих кумиров в мире спорта.
В интервью клубному журналу Werkself Лунев, перечисляя величайших российских спортсменов, назвал выдающегося футболиста Олега Блохина и легендарного легкоатлета Сергея Бубку, которые являются украинцами.
«В России есть большое количество крупных спортсменов, потому трудно выделить одного. Но если я должен назвать кого-то, то это Александр Овечкин, который выиграл Кубок Стэнли в составе „Вашингтон Кэпиталз“ и, безусловно, является одним из лучших хоккеистов всех времен. В детстве мне нравилось смотреть Олимпийские игры, и прыгун с шестом Сергей Бубка, естественно, тоже один из кумиров», — сказал Лунев.
Среди величайших российских футболистов назвал советских вратарей Льва Яшина и Рината Дасаева, а также украинского обладателя Золотого мяча-1975 Олега Блохина.
«К сожалению, Яшин умер в 1990 году, за год до моего рождения. Позднее впечатление на меня, как на вратаря, произвел Ринат Дасаев, но также было много крупных полевых игроков, таких как Олег Блохин», — подытожил российский футболист.
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
06.01.2022 10:05
А кого він міг назвати - російських "мельдонієвих" чемпонів, у яких відібрали медалі за допінг?
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
06.01.2022 10:05
Бубка и Блохин,это настоящая совковая вата,которая до сих пор утверждают, что раша братская страна, а не враг моей Украины.Что-то я не вижу,чтобы Бубка и Блохин ответили этому дебилу,что они не рузькие,а Украинские спортсмены.
- 1
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
06.01.2022 04:44
Росіяни називають все російське слов'янським, щоб потім назвати все слов'янське російським
- 2
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
05.01.2022 21:01
Ничего нового. Уже много раз они говорили, что "Блохин - великий российский футболист"....
- 0
-
комментарий удален
-
Shapych
- Эксперт
05.01.2022 21:26
Головне - розвести срач в коментах...
- 0
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
05.01.2022 17:33
Згадайте мундіаль в Московії. Вони на рекламних баннерах розмістили гравців київського Динамо, які народилися і мешкають в Україні...
- -2
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
05.01.2022 17:22
Це ще раз свідчить про те, що вони нас зневажають. І Апофеозом всього цього є те що кремлівський пігмей буде видавати російське громадянство усім, хто народився у радянському союзі... В незалежності де зараз мешкає та чи інша людина, чи то Україна, чи Прибалтика, чи Сполучені Штати, на думку пуйла, вони усі росіяни!!
- -1
-
Ник Шип
- Наставник
05.01.2022 16:04
Да там интеллекта - ноль. Уверен на 100% - если его спросить - * Кишинев - это столица Словакии или Черногории ? * - он будет долго думать... Или делать вид, что думает.
- 2
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
05.01.2022 16:04
Плохо в школе учили, что не удивительно, послушав слова его президента о едином народе. У Путина "своя" история и она им нравится. Если ее отбросить, то до XVIl века слова раша вообще не было, а русский язык появился только с Пушкиным. Вот и придумывают всякую хрень и присваивают себе все, что под руку попадется. Неучи, твою м...
- 4
-
dembel2269 dembel
- Читатель
05.01.2022 16:04
нічого нового,вони завжди так роблять
- 2
-
s2r Дед
- Эксперт
05.01.2022 15:53
Не удивляюсь. Это как пошло из детсада, так до конца из мозгов (или что там в башке) не выветрится.
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.01.2022 15:37
Голодранці! Нічого у них свого немає ні історії, ні совісті. Все крадене.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
05.01.2022 15:24
Лунев не оконфузился!
- 2
-
Александр
- Опытный писатель
05.01.2022 14:46
А что ожидать, когда в голове вата
- 4
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
05.01.2022 14:11
Еще один пример того, где на самом деле проходят "границы" и "красные линии" имперского сознания.
- 2