Экс-полузащитник «Динамо» и сборной Сербии Милош Нинкович, выступающий сейчас за «Сидней», поделился взглядами на ситуацию в Украине.
«Я играл в Украине девять лет, там родилась моя старшая дочь. У меня были невероятные моменты в карьере, а еще там я приобрел много друзей. Сейчас мне очень грустно, потому что страна, я не хочу этого говорить, но, похоже, они собираются пройти через то, через что прошла бывшая Югославия, а это последнее, чего бы я хотел.
У меня очень много друзей в „Динамо“. Раньше мы играли вместе, и они сейчас в Турции, у них вроде предсезонка. Они все напуганы. Я понимаю это, потому что я был в такой же ситуации, когда был в Сербии. Я это очень хорошо понимаю. Они просто живут день за днем, потому что никто не знает, что произойдет, и в любой день может случиться что угодно. Они ждут и надеются, что все будет хорошо.
Украинский чемпионат сейчас в основном сосредоточен в Киеве, и это необычная ситуация для всех. Лига уже не та; качество игроков уже не то.
Нам просто нужно молиться, чтобы все было хорошо. Я не могу себе представить, что война может произойти в 2022 году», — сказал Нинкович.
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
20.02.2022 02:41
Милош рано голову пеплом посыпаешь. Будет и на Путлера управа. Не на тех он хочет напасть...
- 0
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
19.02.2022 20:28
До чого тут Югославія?! Там була громадянська війна, а тут ман'як з ядерною зброєю та найбільшою у світі мафією збирається напасти на суверенну, незалежну країну. І він планує йти далі, якщо його не зупинити
- 2
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
19.02.2022 20:28
Блин, ну, что у них в голове?????
- -1
-
~ I n c o g n i t o ~
- Эксперт
19.02.2022 20:21
От поважаю тебе, Мілош, але тьфу тобі під ноги за такі висловлювання...
- 1
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
19.02.2022 17:33
СССР как и Югославия практически одновременно прошли этот путь - разделение на независимые государства (республики)... а сейчас Украина никак не пройдет путь развала... произошла военная эскалация территорий Украины, некой мокшанской федерацией и вот эта сама педерация, при такой политике очень даже обречена на путь Югославии - по Википедии: "В составе Российской Федерации 85 равноправных субъектов федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа (кроме этого, имеется 1 федеральная территория)" .... вот там есть где повторять путь Югославской федераци....
- 5
-
ksf ksf
- Эксперт
19.02.2022 17:17
Схоже, Мілош Нінкович черпає інформацію із прорашистського джерела.
- 5
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
19.02.2022 19:37
Як і більшість сербів
- 6
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
19.02.2022 16:53
- 2
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
19.02.2022 16:23
Видно что Милош искенний и переживает за Украину. Но Милош то ли это перевод такой, то ли ты так сказал мы не собираемся повторять путь бывшей Югославии. А вот так званные " братушки" типа ваших под предводительством подонка милошевича, а сейчас в орде пукина хотят видимо повторить ваш путь. Понятно что имперская орда это не Югославия милошевича, она гораздо опаснее с наличием ядерного оружия. Но как закончил милошевичвсе знаеи и как закончинала та Югославия. Теперь и Хорватия и Словения и Черногория и Северная Македония -в НАТО. Надеюсь так закончит и кровавая империя зла пукина. Они явно ступили на путь повторения истоии бывшей Югославии.
- 4
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
19.02.2022 14:44
Та ні, Мілоше! Югославія навпаки була агресором, за що справедливо і отримала на горіхи!
- 2
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
19.02.2022 14:43
Ну, попутал Нинкович теплое с мягким, так бывает... Югославия была федерацией и благополучно развалилась, теперь очередь развалиться следующей федерации, только это не про Украину... :)
- 5
-
Руслан Жук
- Эксперт
19.02.2022 14:34
Помітго з яких ЗМІ Нінкович черпає інформацію.
- 5
-
Anatoliy Drolyuk(drol)
- Старожил
19.02.2022 14:25
Серби завжди підтрмували москалів
- 5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
19.02.2022 14:11
Заголовком пытались усилить эффект от сказанного? Кто, как не Нинкович знает, что в Югославии была настоящая гражданская война, а у нас - внешний агрессор. Ту войну НАТО сумело остановить, а воевать с "Западной Монголией" без крайней необходимости никто не собирается!
- 1
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
19.02.2022 18:17
- 0
-
Raphael Lantsman(raf1952)
- Эксперт
19.02.2022 13:52
Нинковичу следовало бы выучить историю СССР и того, что происходило после его развала, прежде чем сравни-
- 0
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
19.02.2022 13:28
- 1