Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Игорь Суркис помогает людям — база «Динамо» работает, здесь много беженцев»

2022-03-19 17:13 Бывший футболист и тренер, бренд-амбассадор «Динамо» Леонид Буряк рассказал о работе клуба в условиях войны России ... Леонид Буряк: «Игорь Суркис помогает людям — база «Динамо» работает, здесь много беженцев»

Бывший футболист и тренер, бренд-амбассадор «Динамо» Леонид Буряк рассказал о работе клуба в условиях войны России против Украины.

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

«Клубная база работает, здесь много людей»

— Все эти три недели я продолжаю жить в Киеве и никуда не собираюсь уезжать. Со мной жена и сын. Буквально вчера на некоторое время выехал за город, и вскоре вернулся.

Часто приезжаю на клубную базу «Динамо» в Конча-Заспе. Игорь Михайлович Суркис помогает людям: база работает, здесь много людей — детей из клубной академии, беженцев. Все здесь живут, спят, кушают.

«Теперь между украинцами и русскими вражда на много поколений»

— До 24 февраля я бы никогда не поверил, что возможно то, что случилось. Никогда в жизни! Полностью согласен с мэром Киева Виталием Кличко — теперь между украинцами и русскими вражда на много поколений.

И все из-за одного человека, который зазомбировал свой народ и теперь уничтожает соседний. Вот подъезжаю я в Конча-Заспу: блок-посты, усталые люди, всеобще нервная атмосфера... Это ужас. Этого не может быть в XXI веке. Очень плохо себя чувствую. Состояние прибитое. Переживаю за семью. Больно за страну.

«Де Пена — одно из самых удачных приобретений клуба»

— Я во многом способствовал переходу в «Динамо» уругвайца Карлоса де Пены. Считаю, это одно из самых удачных приобретений клуба за последние годы. Покидал Украину уругваец уже без моего участия: насколько знаю, легионеры «Динамо» и «Шахтера» поездом добрались до Черновцов, оттуда до Румынии, бразильцы — домой, а Карлос через Париж — в Уругвай.

Сергей КАЗИМИРОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть