Виталий Буяльский: «Мы заслужили победу больше»

2022-07-29 06:47 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды над турецким «Фенербахче» (2:1) в ответном матче ... Виталий Буяльский: «Мы заслужили победу больше»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу своей команды над турецким «Фенербахче» (2:1) в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Виталий Буяльский. Фото — Ю.Юрьев

— Чем отличался план команды на первую игру и на вторую?

— В принципе, нечем, потому что в первом матче основной задачей было сыграть на ноль в защите, и во втором матче — так же главное было не пропустить гол, мы знали, что свой момент у нас будет и мы постараемся его реализовать.

— Насколько важно было сдержаться в первые минуты, когда трибуны особенно давили?

— Мы готовились к первым 15-20 минутам, чтобы психологически сдержаться, потому что болельщики гонят команду, у нее большая поддержка. Можно сказать, что нам где-то повезло, не все нам удалось за эти первые 20 минут, но, наверное, мы больше заслужили победить.

— Как сказалось на игре удаление в составе «Фенербахче»? Как оно изменило игру?

— Оно полностью изменило игру. Любой команде тяжело играть в меньшинстве.

— Насколько важна эта победа для «Динамо», для отечественного спорта, для Украины?

— В первую очередь, она важна для Украины, для наших болельщиков, для нашего народа, людей, которые защищают Украину.

29.07.2022, 06:47