Артем Франков — о поражении «Динамо» от «Бенфики»

2022-08-18 12:49 Журналист Артем Франков высказал свое мнение относительно первого матча плей-офф Лиги чемпионов между «Динамо» и «Бенфикой». ... Артем Франков — о поражении «Динамо» от «Бенфики»

Журналист Артем Франков высказал свое мнение относительно первого матча плей-офф Лиги чемпионов между «Динамо» и «Бенфикой».

Артем Франков

«Недолго мы маялись с подтверждением класса. Рикошет Шепелева — вынимайте. Что ж ответка от Цыганкова не зашла... эх. Вообще ни о чем. Самострел. Ну и кто нам доктор?! (Написал сразу после второго гола — извините, расценить сие иначе было невозможно.)

Реквием мечте, увы. Не обидно проиграть — обидно проиграть безнадежно и бесповоротно, ещё и на грубейших своих ошибках, основанных на расхлябанности и расконцентрации — не добежал, зачем-то пнул... Ответная атака к первому голу породила некие надежды, которые, увы, оказались призрачными. Что ж, аргументы в пользу „Бенфики“ и против „Динамо“ были очевидными, более чем очевидными, они и сработали — против лома приёма не нашлось.

Порадовал дебют Царенко. Только в концовке что-то и получилось — удары Караваева, выход Ваната... Но все это при счёте 0:2, который если и имел тенденцию к изменению, то, скорее, на 0:3. На каждую нашу атаку у них был ответ, и достаточно злой. К тому же Одиссеас выдал просто образцовую игру — без вопросов.

И вообще, создавать моменты при 0:2 немного, а то и намного легче, чем при 0:0. К сожалению, это медицинский факт.

Чрезвычайная обидность самострела на 37-й минуте в том, что парой минут ранее сам же Цыганков едва не сотворил истинный шедевр у ворот соперника — мяч, по-моему, облизал штангу... В общем, наверное, стоит говорить о контршансах и не рисовать такую уж мертвую безнадёгу, однако 0:2 перед выездом и общее соотношение сил, как говорится, не располагают ни разу.

Как невероятно тяжко даются голы... Часто и вовсе не даются», — написал Франков в своем телеграм-канале.