2-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Днепр-1» — 0:3. Обзор матча, статистика

2022-08-28 18:54 В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 28 ... 2-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Днепр-1» — 0:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 28 августа, встречались киевское «Динамо» и «Днепр-1». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — А.Попов

Чемпионат Украины. 2-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ДНЕПР-1» (Днепр)0:3 (0:1)
Голы:
Сарапий (43), Пихаленок (55), Рубчинський (90+2).

Предупреждения: Шепелев (29), Караваев (36), Бущан (42), Сидорчук (68) — Сваток (26), Бузанелло (45+2), Назаренко (86).

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев (24.Тымчик, 74), 25.Забарный, 4.Попов (34.Сирота, 13), 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко — 21.Кравченко (94.Кендзера, 46), 29.Буяльский, 8.Шепелев (19.Гармаш, 46) — 41.Беседин.
Запасные: 35.Нещерет, 71.Бойко, 3.Боль, 6.Бурда, 11.Ванат, 14.Яцык, 18.Андриевский, 37.Царенко.

«Днепр-1»: 93.Валеф, 5.Сарапий, 6.Бузанелло, 7.Довбик, 8.Пихалёнок (25.Когут, 79), 9.Гуцуляк, 11.Громов (29.Назаренко, 56), 18.Бабенко, 23.Минго, 34.Танчик (22.Рубчинский, 78), 39.Сваток (К) (15.Логинов, 72).
Запасные: 1.Рыбак, 33.Юрчук, 2.Кононов, 3.Адамюк, 12.Кинарейкин.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Матч начался с атак «Динамо». Уже на 4-й минуте встречи Буяльский, после передачи с правого фланга, пробил головой, но удар получился несильным — Валеф забрал мяч в руки. Киевляне продолжили контролировать ход встречи и дальше, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило — футболисты «Днепра-1» достаточно организованно защищались и не давали много пространства возле своей штрафной.

На 13-й минуте Мирче Луческу пришлось делать вынужденную замену: вместо травмированного Попова на поле вышел Сирота. Именно защитнику «Динамо» удалось создать первый опасный момент у ворот номинальных гостей — после подачи с углового, Александр пробил головой — мяч задел перекладину и вышел за пределы поля.

Динамовцы и дальше владели инициативой, перепасовываясь чаще в середине поля. Тем неожиданней был пропущенный гол от «Днепра-1» ближе к концу первого тайма. После розыгрыша углового, Сарапий откликнулся на передачу и пробил с линии вратарской — 0:1. На это все главные события в первой половине поединка завершились.

После перерыва подопечные Луческу заметно прибавили в скорости, заставив днепрян отойти большими силами назад, казалось, что киевлянам вскоре удастся сравнять счет. Но «Динамо» вновь неожиданно пропустило гол: после передачи с левого фланга в центр штрафной, Пихаленок пробил точно в нижний угол ворот — 0:2. Такой ход событий стал настоящим шоком для столичного клуба. Главный тренер «бело-синих» решил освежить игру команды в атаке, выпустив Ваната вместо Беседина. Но и Владиславу не удалось отличиться — уж очень грамотно действовали в защите днепряне.

В оставшееся минуты игроки «Динамо» провели еще несколько атак, но не смогли даже сократить отставание в счете. Более того, «Днепру-1» в добавленное время удалось забить и третий гол в ворота «бело-синих». Рубчинский удачно сыграл на добивании, пробив с линии вратарской — 0:3. В итоге, «Днепр-1» добыл сенсационную победу!

Напомним, в следующем, 3-м туре, «Динамо» ждет выездной матч с луганской «Зарей». Эта встреча состоится в ближайшую субботу, 3 сентября. Место проведения матча пока держится в строжайшей тайне — об этом сурово молчат и хозяева поединка, и украинская Премьер-лига.