Юношеское первенство. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Отчет о матче

2022-08-28 19:17 Сегодня был сыгран матч второго тура юношеского первенства Украины. Динамовцы благодаря голам Кремчанина и Гусева обыграли ... Юношеское первенство. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Отчет о матче

Сегодня был сыгран матч второго тура юношеского первенства Украины. Динамовцы благодаря голам Кремчанина и Гусева обыграли на своем поле сверстников из СК «Днепр-1».

Чемпионат U-19, 2-й тур

«Динамо» (Киев) — «Днепр-1 U-19» (Днипро)2:0 (0:0)
Голы: Кремчанин 74, Гусев 90

«Динамо»: Игнатенко, Бенедюк, Филатов, Балаба, Котуха (Василец, 90+1), Малыш, Саленко, Янчишин (Зоренко, 84), Кремчанин, Маткевич (Слесарь, 65; Гусев 84), Горбач

«СК Днепр-1»: Крапивцов, Гаража, Чалый, Березанский, Лебедев (Кравченко, 75), Свистун, Матюшенко, Ершов (Баденко, 46), Янко, Мельниченко, Голуб (Хан, 80)

Активнее игру начали гости. Уже на третьей минуте они получили возможность открыть счет, когда воротам киевлян угрожал Лебедев, однако его удар из выгодной позиции оказался неточным.

Киевляне ответили голевым моментом на 10-й минуте: Кремчанин ударом с линии вратарской замыкал прострел с левого фланга, однако на удар динамовца низом среагировал, вовремя сгруппировавшись, голкипер гостей Крапивцов.

Следующий реальный шанс открыть счет в игре у динамовцев был на 17-й минуте, когда Кремчанин удачно пошел в прессинг на правом фланге атаки, отобрал мяч и убежал на «свидание» с голкипером, однако после его удара с острого угла мяч пролетел возле дальней штанги.

На время преимуществом завладели гости и создали несколько полумоментов. В целом, игра в первом тайме напоминала качели. Лучший момент у гостей имел Голуб, который на 36-й минуте беспрепятственно замыкал навес с правого фланга ударом головой почти в упор, однако не попал в ворота.

В самом начале второго тайма «Динамо» создало еще один голевой момент — один на один с голкипером выскочил Кремчанин, однако вратарь среагировал на его удар.

Киевляне владели инициативой, и на 67-й минуте уже у Горбача был подобный момент после передачи из глубины, хотя на этот раз динамовцу пришлось бить в одно касание. И снова героем эпизода оказался вратарь гостей Крапивцов, который вовремя вышел из ворот и отразил удар Игоря.

Не сумев забить с игры, динамовцы распечатали ворота гостей после стандарта. Кремчанин взялся исполнять штрафной удар с далекого расстояния от ворот — метров 30 на правом фланге. Он исполнил полунавес-полуудар, после которого мяч, никого не задев, попал в дальний угол ворот.

А в конце игры киевляне забили во второй раз. В этот раз отличился Гусев, находившийся на поле всего пять минут. Он замкнул навес Кремчанина с углового ударом головой — 2:0.

28.08.2022, 19:17
Чемпионат Украины Динамо Колос 5 : 0 Закончился
Шахтер Черноморец 3 : 0 Закончился
Днепр-1 Кривбасс - : - 6 мая 13:00
Верес Минай - : - 6 мая 18:00