Донецкий «Шахтер» в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов принимал в Варшаве «Селтик». Команда Игоря Йовичевича сыграла вничью с шотландским клубом — 1:1.
«Шахтер» — «Селтик» — 1:1 (1:1)
Голы: Мудрик (29) — Бондаренко (10, автогол).
«Шахтер»: Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Тейлор, Степаненко, Бондаренко (Джурасек, 74), Мудрик, Зубков (Траоре, 61), Судаков (Очеретько, 77), Швед (Петряк, 61). Запасные: Пятов, Шевченко, Михайличенко, Козик, Кривцов, Крыськив, Топалов, Сикан.
«Селтик»: Харт, Тейлор, Йенц, Фурухаси (Якумакис, 68), Хакшабанович (Маеда, 46), Картер-Викерс, О’Райли (Муй, 68), Хатате (Тернбулл, 68), Макгрегор, Юранович, Жота (Абада, 68). Запасные: Бейн, Зигрист, Бернабеи, Абильгор, Форрест, Ролстон, Уэлш.
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.09.2022 10:53
Интересно, как посчитают xG? По моим прикидкам должно быть где-то 2.5 - 0.5 в пользу Селтика... Хотя я не скажу, что могу точно сосчитать - там не такая простая формула: после матча Ляйпциг - Шахтер не предполагал, что по этому показателю преимущество было у Ляйпцига 1.08:1.00...
- -1
-
Петрович .
- Опытный писатель
15.09.2022 11:31
0,53-2,01
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.09.2022 11:48
ага, дякую! Теж вже знайшов:)
- 0
-
Cubinos Partizanos
- Наставник
15.09.2022 14:18
Можете пояснити, що цей показник означає? Або краще посилання на якийсь ресурс із поясненням.
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.09.2022 15:36
xG - це expected Goals. Тобто сумарний коефіцієнт гольових можливостей, які команда створила за матч. Наскільки я розумію, підрахунок ведеться так: аналізується гострий (чи не дуже) момент біля воріт і на основі статистичної виборки ззі схожих моментів береться коефіцієнт вірогідності голу в такій ситуації і це число сумується. Ну а потім загальна сума й виводиться як xG показник команди в конкретному матчі.
- 2
-
Олександр Кучад
- Эксперт
15.09.2022 09:40
Шахтёр не сумел обыграть Селтик?
- -1
-
Кот kot61(kot61)
- Наставник
15.09.2022 07:40
- 1
-
Болела Болелов
- Наставник
15.09.2022 16:53
Всё правильно - по вчерашней игре можно сказать: "Селтик" не смог обыграть "Шахтёр".
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
15.09.2022 04:44
Так оказывается ШД оба гола забил , правда один в свои ворота. Зато Селтик не забил ни одного - шансы в ответке есть.
- 0
-
Eugene Smart(eugene01)
- Наставник
15.09.2022 02:56
Як би ми не ставилися до Мудрика, але він зараз кращий лівий вінгер в українському футболі. Йому ще попрацювати над грою в захисті, й тверде місце в основі збірної буде гарантовано.
- 5
-
Владислав Михайлович Панасюк
- Эксперт
15.09.2022 01:39
Бондаренко это какойто бездарь , как кстати и Бондарь. А потом Ротань виноват что сборная не может выдать приличный результат . Конечно незасчитанный гол это вина Мудрика , что не подстриг ногти .
- 2
-
Epitaph , King Crimson (Перевертун)
- Эксперт
15.09.2022 00:38
а з якого такого Шахтар повинен був вигравати , тут і нічия як щось неймовірне
- 3
-
Vlad Podolsky(Misu)
- Наставник
15.09.2022 02:03
Я не считаю лейбцых слабой комсндой. Но 4-1 селтику скорее повезло выстоять в первом тайме. Иначе был бы тот же 4-1
- -6
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
15.09.2022 00:07
Ну шо 2е место в ЛЧ никто 23 февраля не ожидал...
- 0
-
VLad A7X(VLads)
- Старожил
15.09.2022 11:02
Не обязательно, Реал обладает наверное самым специфическим высоким классом среди всех теперешних топ клубов. Благодаря ему, Анчелотти и хорошей форме полузащиты с Бензема они и выиграли очередную Лигу Чемпионов
- 2
-
Vlad Red
- Начинающий писатель
15.09.2022 00:05
Неправильный акцент ставите… я бы акцентировал внимание на том, что Шахтёр за 2 тура пока ни разу не проиграл. 3 недели назад никто в это не верил. Я тоже
- 5
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
14.09.2022 23:49
Неважно, что Шахтер не сумел обыграть Селтик: важно, что практически не получилась игра, продемонстрированная против Лейпцига. Это куда более важный показатель.
- 0
-
Макс Гончар
- Наставник
15.09.2022 13:12
Селтик заранее изучил и настроился на сложную игру и сразу ошеломил своей активностью..
- 0
-
Thomas Wiktor(DynamoFan1973)
- Наставник
14.09.2022 23:12
Вначале Селтик просто смял Шахтёр и имел все шансы довести счёт до разгромного. Потом Шахтёр забил и после этого имел шансы забить ещё. Кстати, по-моему пенальти на Селтике скорее был.
- 2
-
Макс Гончар
- Наставник
14.09.2022 23:03
Во втором тайме подсел Шахтер, слабая скамейка запасных...
- 2
-
Петрович .
- Опытный писатель
14.09.2022 23:00
Вітаю Шахтар, заслужили. Браво команда, надіюсь вийдуть в Євровесну, молодці козаки
- 0
-
Василь Хаєцький(VasVas)
- Наставник
14.09.2022 22:49
Шахтер, безусловно, молодцы. Сегодня игра складывалась не по их сценарию, но было заметно большое желание играть на равных: прессинг - присутствовал, защитники бросались под удар, передач назад - минимум, вратарь надежно сыграл, один в один никто не боялся обыгрывать, на поле был и лидер и мысли при контратаках. Вот такую игру ждем от Динамо и победы придут...
- 1
-
Avery
- Наставник
14.09.2022 22:46
Можна сказати нічия на користь Шахтаря.
- 0